Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 августа 2014, в среду, в 14:58. С того момента...

730
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Покидаться помидорами? Это в Испанию!

Автор: segodnyanews
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Уникальный праздник, в котором сочетается и радость, и соперничество, и мир - битва томатов - La Batallа del Tomate.

Он происходит в последнее воскресенье августа в городе Буньоль на востоке Испании. Как и остальные испанские фестивали, он очень яркий. Однако кульминация праздника - томатная битва Томатина. Толпа любителей этого события собирается на городской площади. И после того, как в небо взлетает сигнальная ракета, начинается помидорная феерия. На улицах появляются грузовики с помидорами - это ручные патроны? которые надо запускать друг в друга. Люди, как муравьи бегают под градом помидоров от грузовика к грузовику, чтобы набрать новых патронов и весело отомстить тем, кто попал в тебя. Иногда участие в этой томатной перестрелке принимают до 40 тысяч человек, которые разбивают в мякоть сотни тонн помидоров, а здания в зоне этой шутливой войны превращается в сплошной помидор.

Говорят, праздник появился с большой драки, случившейся во время одного из парадов. Она происходила у овощных лотков. И именно овощи первыми попали под руку агрессивным участникам схватки. Однако, после того прошло более полувека, а затем сегодня - это просто веселая забава. После нее недовольными могут быть только коммунальщики, которые должны все отмывать. Однако туристы, которые волнами приезжают на Томатину, оставляют в Буньоле столько денег, что испанцы готовы пережить помидорные баталии.

До Буньоля из Москвы почти 4000 км. Сначала добираемся до Валенсии, а оттуда в Буньоль. Из Москвы в Валенсию летает WizzAir. Цена колеблется в пределах 450 долларов, и, конечно, это будет дешевле, если заказывать билеты на месяц-два раньше.

Испания - это Старая Европа, а следовательно - идеальные автодороги и очень удобное железнодорожное сообщение. Автобусных перевозчиков в Испании также более чем достаточно, и они значительно дешевле поезда, но поезда - быстрее и очень удобные.

Источник: Новости сегодня

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: