Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 ноября 2009, в пятницу, в 10:40. С того момента...

1085
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лучшее место для туристов - это Гоа

Автор: sav
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В периоды идеальной погоды на Гоа наступают теплые, но не жаркие дни, небо становится безоблачном, а вода в океане спокойной. Всё это создает идеальные условия для хорошего отдыха.

Индия - это, можно сказать, почти сказочное и незабываемое место на Земле, где человек может увидеть и прикоснуться к многовековым достопримечательностям. Тут можно наблюдать великое многообразие красок и ароматов, своими глазами увидеть многовековые традиции древнего народа. Переплетение двух культур: португальской и индийской делает Гоа совершенно непохожим на привычный образ Индии. Гоа - одно из самых популярнейших мест отдыха в мире и, возможно, самое манящее место на Земле. Именно в это удивительное место всегда хочется вернуться тому, кто однажды путешествовал здесь.

Гоа включает в себя сорок чистейших пляжей. Южная часть Гоа - это, можно сказать, место для спокойного, размеренного отдыха туристов, как правило, среднего возраста. В этом месте на протяжении всего побережья расположились шикарные отели для комфортабельного отдыха в живописнейших местах Гоа. Это место для тех, кто мечтает оказаться наедине с природой; каждый отель  здесь окружают заросли экзотических растений. Как правило, отели в этой части Гоа высшего класса, а следовательно и дорогие.

Столица Панаджи располагается в центральной части Гоа; это самый густонаселенный город на Гоа. Одной из основных достопримечательностей в городе для европейских туристов  является старый португальский квартал. В нескольких километров от столицы находятся христианские храмы. Старый Гоа многие годы был главным городом для Португальской империи, известный как Восточный Рим. В середине семнадцатого века столица была перенесена поближе к океану в Панаджи. Северная часть Гоа - это излюбленное место молодых людей со всего мира, это место непрерывного праздника, в том числе и знаменитые транс - веверинки. В этой части в большей степени сконцентрировано всё то, то принесло известность среди молодежи этому месту. В Северной части Гоа находится всемирноизвестный ночной рынок, где при свете фонарей и свечей можно купить необычные экзотические сувениры ручной работы. В этой части повсюду бары, рестораны, которые предлагают свои удивительные блюда из морепродуктов. В эти места на отдых приезжают те, кто хочет завести новые знакомства, обожает жизнь в движении. Это относительно недорогая часть Гоа, поэтому тут сложно найти комфортабельные отели для проживания.

Самым теплым периодом на Гоа считается период с апреля по июнь, а самое холодное время это с ноября по февраль, но это по меркам местных жителей. С июня по сентябрь длится период муссонов; в это время разгул стихии - дожди, ветер, штормы. В периоды идеальной погоды на Гоа наступают теплые, но не жаркие дни, небо становится безоблачном, а вода в океане спокойной. Всё это создает идеальные условия для хорошего отдыха.

Источник: http://onlinetravelagency.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: