Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 июня 2010, в четверг, в 21:38. С того момента...

1304
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Пять “must have” классического стиля интерьера.

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Каким должен быть классический стиль интерьера в современном исполнении. Пять главных особенностей "классики".

Классический стиль интерьера известен в домах знатных и не очень горожан ещё с 16 века, то есть уже пять столетий. Наверное, пройдёт ещё столько же времени, а классика всё равно будет популярной. Многие дизайнеры и просто близкие к созданию интерьеров люди именуют этот стиль вечным .И вы знаете, им нечего возразить! Классика в музыке тоже будет востребована и в 22 веке, и в 23.А Льва Толстого или Тургенева разве перестанут читать? То же самое будет и с классическим стилем интерьера.

Говорят, что классику выбирают уже взрослые люди от тридцати пяти лет “классических” же профессий : профессора, художники, доктора или даже банкиры.

За пять веков все принципы создания интерьерной классики описаны или оговорены практически до мелочей. Придумывать что-то новое просто неразумно. Итак, пять “постулатов” классического стиля интерьера.

- Ни одно из помещений не может быть тёмным! Каждая комната должна иметь классическую геометрическую форму : никаких шестиугольников или “звёзд”! Стены, пол и потолок должны быть абсолютно ровными!

- В колеровке поверхностей допустимо использовать преимущественно светлые тона. Сливочный, кремовый, нежно-розовый, нежно-голубой подойдут идеально. Однако, можно применять для контраста следующие цвета : бордо, тёмно-зелёный, насыщенный синий, коричневый - эти оттенки считались издавна благородными и были любимы знатными особами.

- В качестве напольного покрытия в классическом стиле применяют паркет. Правда, в настоящее время его частенько заменяют ламинатом либо паркетной доской. Это допустимо, но всё же настоящая классика - натуральный наборный паркет из дерева.

- Наличие таких атрибутов, как камин, лепнина и колонны обязательно! Приветствуется их совместное применение, но допустимо и одиночное. Аксессуары традиционные : люстры, подсвечники и зеркала.

- Как можно болшее количество материалов, применяемых в создании классического стиля интерьера, должны быть натуральными. Желательно, чтобы они были качественными и дорогими - это подчеркнёт респектабельность интерьера и вкус его владельца.

 

 

Источник: Современный дизайн интерьера

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: