Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 января 2010, в пятницу, в 08:28. С того момента...

1654
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Лучшие внешние накопители

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня на рынке внешних накопителей присутствует огромное количество интересных продуктов, и порой бывает довольно сложно выбрать подходящее решение.

Специалисты издания PC World составили свой список лучших внешних накопителей.

1. Iomega eGo Этот накопитель емкостью 500 гигабайт отличается необычным дизайном и высокой скоростью работы, плюс он оснащен портами USB 2.0, а также FireWire 400 и 800. А его стоимость составляет 100 долларов, и за эти деньги пользователь получает два приложения, которые помогут автоматизировать процесс резервного копирования, если требуется.

2. A-Data Sport SH93 Главная особенность этого накопителя - специальный укрепленный rugged-корпус, который поможет защитить данные пользователя при падении или в экстремальных условиях. К сожалению, из портов имеется лишь USB 2.0. Что же касается емкости и стоимости, то они составляют 320 гигабайт и 115 долларов, соответственно.

3. Rocstor Rocport ID9 Еще один продукт с необычным дизайном и большим количеством портов (USB 2.0, FireWire 400 и 800). Емкость же этого накопителя составляет 320 гигабайт. Единственный минус продукта заключается в его относительно высокой цене в 140 долларов, причем за эти деньги пользователь получит лишь накопитель и никакого дополнительного программного обеспечения.

4. CMS V2ABS Этот дорогой 500-гигабайтный накопитель обойдется пользователям почти в 200 долларов, однако продукт стоит этих денег. По мнению экспертов, он является одним из лучших решений для резервного копирования, так как идет в комплекте со специальным программным обеспечением, разработанным специалистами CMS.

5. Western Digital My Passport Elite Продукт от лидера рынка, компании WD, продается в комплекте с программным обеспечением WD SmartWare и специальной док-станцией. Из портов имеется лишь USB 2.0, плюс более новая версия оснащаетс LED-датчиком. В продаже на данный момент есть 500-гигабайтный вариант за 130 долларов и терабайтный за 179 долларов.

6. Seagate FreeAgent Go Очень функциональный накопитель, который помимо большой емкости (500 гигабайт или 1 терабайт) предлагает пользователям синхронизацию данных на уровне папок и индивидуальный выбор файлов для синхронизации. Что же касается стоимости, то 500-гигабайтная модель обойдется в 145 долларов, а терабайтная - в 199 долларов.

7. Rocstor Rocbit FX KT Этот накопитель не может похвастаться большой емкостью - она составляет лишь 250 гигабайт. Однако главная его особенность заключается в специальном ключе miniUSB, с помощью которого можно дополнительно защитить данные на накопителе. А его стоимость составляет порядка 179 долларов.

8. Samsung S1 Mini Еще один накопитель с небольшой емкостью (всего 120 гигабайт), однако его отличает от аналогичных продуктов высокий уровень портативности. Плюс, в комплекте поставляет набор программного обеспечения SecretZone, а стоимость составляет лишь 85 долларов, что делает этот накопитель отличным решением для поездок.

9. WiebeTech ToughTech XE Mini Очень интересный 500-гигабайтный накопитель за 200 долларов, главная особенность которого заключается в гибкости интерфейсов. Он может подключаться к компьютеру через USB 2.0, FireWire 400 и 800, а также через порт eSATA, что крайне редко встречается среди внешних накопителей. Единственный минус - отсутствие фирменного программного обеспечения.

Источник: Лучшие внешние накопители

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: