Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 ноября 2009, в вторник, в 09:18. С того момента...

1149
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Списание средств с мобильного телефона

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На Дальнем Востоке суд впервые признал законными действия судебных приставов по взысканию средств должника с его счета у оператора сотовой связи.

Теперь прецедентом собираются воспользоваться все территориальные органы ФССП.

Коллегия Приморского краевого суда подтвердила право дальневосточных приставов списать 1 тыс. рублей с абонентского счета частного предпринимателя в пользу Фонда социального страхования, сообщила пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Приморскому краю.

Сотрудники приморского управления ФССП отметили, что «наложение ареста на лицевой счет абонента заставило неплательщика немедленно явиться к судебному приставу и погасить сумму долга, исполнительский сбор и расходы по совершению исполнительных действий».

По словам сотрудников местного управления ФССП, на такой шаг судебный пристав-исполнитель пошел после того, как принятые традиционные меры воздействия на индивидуального предпринимателя, задолжавшего 1 тыс. рублей в пользу Фонда социального страхования, оказались безрезультатными.

«Установить местонахождение должника и его имущества по указанному в исполнительном листе адресу не удалось. Не позволило взыскать долг и применение такой меры, как ограничение права выезда должника за границу», - подчеркнули в приморском управлении ФССП.

Выяснив, что на должника зарегистрирован номер в сотовой компании, руководствуясь ст. 77 ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель обратился в суд с заявлением о взыскании средств должника с его счета у оператора мобильной связи.

Михайловский районный суд удовлетворил данное заявление. Решение районного суда было обжаловано оператором сотовой связи, однако коллегия Приморского краевого суда оставила решение первоначальной инстанции в силе.

Таким образом, впервые суд признал законными действия судебных приставов по взыскании средств должника с его счета у оператора сотовой связи.

«Положительный опыт дальневосточных коллег в настоящее время приняли на вооружение все территориальные органы Федеральной службы судебных приставов», - отметили сотрудники управления ФССП по Приморскому краю.

текст: Анна Васильева/Infox.ru

Источник: Списание средств с мобильного телефона

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: