Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 ноября 2010, в понедельник, в 03:02. С того момента...

3884
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

iPhone 4. Цена оправдывает средство или опять пафос?

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Стоит ли iPhone 4 тех денег, которые за него просят? В статье рассмотрены причины из-за которых в нашей стране iPhone дороже.

С появлением iPhone 2g, его обладатели стали явно выделяться в обществе, т.к. у нас таких телефонов не было, а сами аппараты были на слуху. iPhone не имел ММС, видео записи, были проблемы с передачей данных по Bluetooth и кучу других проблем, на которые пользователи закрывали глаза, лишь бы быть на виду и громко заявляв, у меня iPhone! И аксессуары для iPhone были ещё тогда не самого высокого качества. Сейчас, после выхода iPhone 3g/3gs стартовал новый объект умиления и любви у фанатов Apple – iPhone 4g, так стоит же он на самом деле таких денег, как в нашей стране?          

Немного о характеристиках смартфона: iPhone 4 имеет стандартную для iPhone операционную систему iOS. Владельцы аппарата смогут обновлять версию, пока само “железо” будет с этим справляться. Процессор в “яблоке” гигагерцовый и имеется 3D ускоритель, одна из новых и самых прикольных фишек “четвёрки” стало новое управление в играх, что делает сам процесс ещё более удобным и увлекательным, сама технология называется гироскоп. Пару слов о гироскопе…теперь, чтобы, допустим, повернуться в игре не нужно юзать геймпад на дисплее смартфона, а достаточно лишь повернуть само устройство и персонаж в игре сделает тоже самое, на мой взгляд, это удобно и интересно. Ради этого нововведения многие сначала и покупали iPhone 4 в интернет магазинах Apple . Ещё бы, ведь Apple ударно делает из своей OS и iPhone максимально близкую штуку к портативным консолям, таким как Sony PSP, DS и т.п., а некоторые проекты, хотя бы NFS Shift действительно сделаны очень качественно и имеют всё, что должна иметь игра на самой консоли! Кстати говоря, эта же сама Shift была портирована на Android, Simian и новую платформу от Samsung bada.

А теперь поближе к другим устройствам… На мой взгляд, такие смартфоны, как Samsung S8500/8530 wave, Samsung GALAXY’S, HTC Desire и прочие флагманы от своих компаний детищу от apple не уступают, скажу только одно, что “Галактика” собрана из пластика, но краш тест показал отличные результаты, как и сам iPhone 4. Так почему  же iPhone имеет такую цену, многие задумываются? Да потому что аппараты просто-напросто не изготавливаются для наших стран, и овладеть им можно только купив привезённый смартфон из США и т.к. Сама стоимость на iPhone в США  равна 600 у.е. т.е. $. По контракту телефон можно приобрести от 199$, но не всем гражданам США, есть специальные условия. Так что получается, что iPhone на самом деле совсем и не дороже своих близких конкурентов по “железу”, а такую цену на него ставят за счёт того, что сам смартфон для нас не изготавливается.

Скажу своё мнение…аппарат добротный и имеет хорошую перспективу, но считать флагманы других компаний ниже iPhone 4 – глупо, тем более, что и игровая часть уже постепенно пополняется для большинства смартфонов с хорошим “железом”.

увеличить увеличить iPhone 4
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: