Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 октября 2009, в пятницу, в 08:44. С того момента...

952
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Напольные покрытия для детской

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Разнообразие материалов и буйство красок в специализированных магазинах приводят родителей в растерянность: какое напольное покрытие выбрать для детской?

На что обращать внимание

Экологичность. Для отделки детской желательно выбирать натуральные материалы.

Безопасность. Напольные покрытия должны соответствовать нормам безопасности и не скользить. Простота в уходе. Покрытия должны легко поддаваться влажной и сухой уборке.

Теплый пол. Не забывайте, что дети проводят на полу много времени и покрытие должно быть теплым.

Линолеум

Пожалуй, самый дешевый материал, к тому же прост в применении, неприхотлив и износостоек, выдерживает интенсивные нагрузки десятки лет, не подвергаясь деформации. Имеет хорошие показатели звуко- и теплоизоляции, влагоустойчивости, низкий класс горючести. К недостаткам можно отнести синтетическую природу покрытия и скользкость (потому его советуют применять в детских в комбинации с ковролином).

Более экологичен (но и дорог) натуральный линолеум, в состав которого входят каучук, льняное масло, пробка, деревянная стружка.

Ковролин

Мягкое, теплое, поглощающее шум покрытие. Современный ковролин антиаллергичен и антистатичен. Ковролин удобен и экономен, но не очень экологичен, т.к. материал в основном синтетический, к тому же, как бы Вы не старались с уборкой, ворсовые покрытия собирают пыль. При выборе обращайте внимание на состав: в нем должны присутствовать натуральные материалы. Подойдет для небольшого участка комнаты, зонирования, например, выделения игровой зоны в детской. В этом случае его легко время от времени менять на другой. Выпускается в разнообразных расцветках и рисунках, может укладываться любыми фигурами и аппликациями,

Паркет, ламинат

Паркетная

доска - натуральный, экологичный, долговечный, но и достаточно дорогой и уязвимый материал, более подходящий для гостиной, чем для детской, либо для комнаты детей старше 10 лет.

Если же дети еще маленькие, стоит сделать выбор в пользу практичного и экономичного ламината. Среди достоинств ламината - хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства, стойкость к влаге и механическим воздействиям, простота в обслуживании и укладке. Ламинат хорошо подходит и для "теплых полов".

Пробка

Идеальный материал для детской, имеющий только один недостаток - высокую цену. Покрытие из пробки экологично, гипоаллергенно, обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами, гасит деформацию, хорошо переносит и механические нагрузки, не скользит, устойчиво к влаге. Пробковое покрытие не притягивает пыль, теплое и упругое, по нему приятно ходить босиком и не страшно падать.

Источник: Напольные покрытия для детской

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: