Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 ноября 2012, в понедельник, в 21:22. С того момента...

1632
просмотра
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

5 преимуществ использования паркетной доски

Автор: Олег
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Всех о преимуществах использования паркетной доски перед другими покрытиями. Из каких древесных пород она производится? Какие гарантии вы получаете при правильном уходе и бережном обращении с этим материалом?

В Вашем ремонте настало время выбора полов? В строительстве, ремонте и дизайне интерьеров на сегодняшний день идёт противоборство двух сильнейших соперников: паркета и его усовершенствованной версии – паркетной доски. На чём остановить свой выбор, и в чём, собственно преимущества одного перед другим?
 
Самое главное преимущество паркетной доски состоит в том, что производится она из натуральной древесины: бук, клён, ясень, бамбук, дуб. В зависимости от того, из какого материала изготовлена паркетная доска , она различается по цветам и оттенкам, прочности, долговечности и, следовательно, цене. В целом надо отметить, что паркетная доска - прекрасный выбор, если вы хотите создать эксклюзивный интерьерю.
Паркетная доска достаточно прочное, надёжное и долговечное покрытие. Пожалуй, именно это можно назвать основным её достоинством по сравнению с другими напольными покрытиями. Конечно, за счёт того, что покрытие изготавливается из достаточно ценных древесных пород, оно отличается дороговизной, тем не менее, производители дают гарантию на своё изделие до 25 лет, как паркетная доска Quick-Step. Ну а при бережном отношении и своевременному качественному уходу, покрытие из паркетной доски способно прослужить почти полвека! Так же все преимущества натуральной древесины пресуще и другой разновидности доски - инженерной https://pandafloor.ru/inzhenernaya-doska/
 
Паркетная доска достаточно устойчива к шуму. К примеру, шаги или звук падения на ламинат будут хорошо слышны, паркетная доска убережёт вас от такого эффекта. Одним из важных достоинств паркетной доски специалисты называют её экологичность и теплоту благодаря натуральному происхождению. В сочетании с естественным узором на поверхности это создаёт неповторимый эффект домашнего уюта, даже если паркетную доску вы используете в рабочем кабинете или офисном помещении.
 
Паркетная доска проста и неприхотлива в монтаже. Разобравшись в технологии (обычно инструкция прилагается к этому виду изделий при приобретении) вы сможете произвести монтаж, даже не прибегая к услугам специалистов! Впрочем, с дорогостоящим материалом рисковать не рекомендуется.
 
Одним из недостатков паркетной доски можно назвать её подверженность механическим деформациям – на ней легко остаются вмятины и царапины – но здесь важна правильная эксплуатация. Необходимо следить и за температурным режимом в помещении, где используется паркетная доска, а также не подвергать её излишней влажности. Ну а если Вы считаете, что покрытие потеряло первозданный вид, его можно «омолодить», подвергнув шлифовке и покрыв лаком. 
 
В целом недостатки такого покрытия незначительны по сравнению с его достоинствами. А потому, паркетная доска – прекрасный выбор для создания комфорта и домашнего уюта Вашей квартиры!

Источник: https://pandafloor.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: