Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 сентября 2009, в четверг, в 07:50. С того момента...

1423
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Выбираем портфель для школьника

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

У кого из вас дети ходят в школу? Наверняка таковых большинство.

 А задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы портфель или ранец для вашего чада был не только модным, но и подходил ему? Разберем несколько типичных ошибок.

Частые ошибки

- Покупка ранца или рюкзака, который слишком велик для ребенка. - Перегрузка ранца. - Неправильное распределение веса. - Неправильное ношение.

Тревожные звонки

- Приступы болей в плечах, шее и спине. - Покраснение и глубокий след от ремня на коже плеча. - Чувство покалывания или онемения в руках. - Неестественное положение тела, голова наклонена или вытянута вперед, тело отклонено в одну сторону. - Спотыкающаяся походка, трудности с подъемом по лестнице или по небольшому уклону.

Правильный подбор

- Соответствует росту и весу ребенка. - Оборудован дополнительными ремнями. - Катафоты (светоотражатели) для безопасности на дороге. - Хорошие широкие наплечники. - Множество отделов для эффективного распределения веса.

Вес рюкзака

(ранца)

- Полностью загруженный портфель не должен весить более 15 процентов от массы тела ребенка. - Ребенок не должен носить ранец тяжелее 12,5 кг.

Правила упаковки

- Класть в рюкзак только те вещи, которые реально нужны в этот день. - Книги и прочие плоские предметы нужно класть параллельно спинке рюкзака. - Самый тяжелый предмет должен располагаться внизу, ближе всего к спине.

Ношение

- Носить рюкзак следует на обеих лямках, иначе есть риск заработать боковой сколиоз. - Застегивать поясные лямки - это поможет равномерно распределить вес рюкзака по телу. - Подгоняйте лямки так, чтобы рюкзак плотно прилегал к спине не менее, чем в 10 см выше поясницы. Иначе центр тяжести тела сместится назад, что приведет к перенапряжению мышц и болям.

Источник: Выбираем портфель для школьника

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: