Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 января 2010, в понедельник, в 10:50. С того момента...

1883
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Прорезывание зубов: нормы и отклонения

Автор: Светочек
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Прорезывание зубов - животрепещущая тема для каждой молодой мамочки. Когда и в каком порядке они должны появиться? Какие симптомы можно отнести к появлению зубов, а какие нет?

По общепринятым понятиям прорезывание зубов  (появление первой пары молочных зубов) считается 6 месяцев. То есть большинство педиатров считают, что именно в этом возрасте у малыша должны появиться первые молочные зубы. Однако зачастую у детей первые зубы появляются либо с опережением, либо с отставанием от этого положенного срока.

В этом случае молодая мама не должна особенно паниковать, так как процесс прорезывания зубов (время появления и очередность) во многом определяется наследственностью и течением беременности. Однако бывают ситуации, когда следует незамедлительно показать своего малыша педиатру, для того что бы выяснить причину патологии прорезывания зубов.

Как правило, к подобного рода вмешательствам следует прибегать в том случае, если прорезывание зубов надолго отстает от общепринятой схемы появления молочных зубов. Например, если у вашего малыша в возрасте одного года имеется всего 2 молочных зуба, то это уже веское основание для того, что бы не откладывать свой визит к педиатру на предмет выявления патологии столь затянувшегося процесса прорезывания зубов.

Для того, что бы избежать подобного рода проблем, каждая мама с первых дней жизни своего малыша должна уделять огромное внимание своему крохе и особенно процессу грудного вскармливания. Если ваше молоко будет достаточно питательным, а режим кормления будет полностью удовлетворять потребностям организма вашего ребенка, то мы уверяем вас, что прорезывание зубов у вашего малыша будет происходить по всем нормам и без каких-либо отклонений.

Источник: Ваш ребенок

увеличить увеличить Прорезывание зубов у детей
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: