Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 февраля 2019, в четверг, в 08:42. С того момента...

752
просмотра
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Укладка различных покрытий для пола

Автор: Remline
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Расскажем о подробностях укладки ламината и линолеума. Какие преимущества они имеют, их классификации и нюансы работы.

Особенности укладки ламината

Укладка ламината имеет определенные преимущества, одно из которых – это невысокая цена самого материала, если сравнивать с ковролином и линолеумом. Чаще всего этот материал укладывается в зал, детскую комнату или спальню, однако категорически не рекомендуется укладывать его в ванной комнате. Перед непосредственной укладкой следует определить следующие моменты:

  • Цвет изделия;
  • Количество материала;
  • Рисунок его поверхности.

Укладка линолеума также предполагает выбор цвета и рисунка, тем более что разновидностей такого покрытия существует великое множество.

Перед тем, как производится непосредственная укладка ламината на деревянный пол, следует расчистить поверхность пола и обработать ее специальным образом. Сам процесс монтажа такого пола очень трудоемок и потребует наличия специального инструмента и знаний.

Особенности укладки ковролина

Укладка ковролина несколько более простой процесс, нежели работа с ламинатом, тем более, если учесть его популярность в нашей стране. Ковролин можно укладывать как с использованием специального клея, так и без него, а к его достоинствам можно без сомнения отнести долговечность и высокую прочность.

Особенности укладки линолеума

Укладка линолеума на деревянный пол производится также с предварительной подготовкой поверхностей. Однако перед тем как приступать к самой укладке, стоит определиться с разновидностями этого материала:

  • Резиновый;
  • ПВХ;
  • Натуральный;
  • Глифталевый;
  • И нитроцеллюлозный.

У данных видов линолеума есть свои преимущества, к которым можно без сомнения отнести высокую плотность, теплоизоляционные возможности, низкий уровень истирания и продавливания, устойчивость к влаге и антистатичность.

Перед тем, как укладка линолеума на бетонный пол началась, следует его выровнять и устранить любые трещины или неровности. Также следует обработать поверхность пола специальными средствами, предотвращающими появление грибка или болезнетворных бактерий. А чтобы качество конечной работы было достаточно высоким, лучше всего будет обратиться за помощью к специалисту. 

Источник: Remline.by

увеличить увеличить Укладка ламината
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: