Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 апреля 2015, в четверг, в 15:27. С того момента...

929
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Редкие породы собак. Бишон Фризе

Автор: Witkom
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Маленькое белое облачко, которое так и хочется постоянно держать на руках, уткнувшись носом в его кипельно белую шерстку. Французская порода Бишон Фризе это прямой потомок водного спаниеля, как, впрочем, и вся группа пуделей.

Маленькое белое облачко, которое так и хочется постоянно держать на руках, уткнувшись носом в его кипельно белую шерстку. Французская порода Бишон Фризе это прямой потомок водного спаниеля, как, впрочем, и вся группа пуделей.  В далёком прошлом их называли барбишонами, что означало мини-пудель. Бишон в переводе с французского означает баловать или расчесывать, а фризе - завитушка, так что эти два слова полностью отображают сущность породы.

Ранее бишоны разделялись на четыре группы: болонских, мальтийских, тенерифских и гаванских собачек. В средневековье  испанские сеньоры не мыслили себе выход в свет без этой очаровательной собачонки. История породы известна лишь предположительно, допускается, что первые экземпляры завозились испанским флотом на остров Тенериф. Барбишоны использовались как собачки-компаньоны у знати во время путешествий. Породу обожала испанское, итальянское и французское высшее общество. Именно бишон считается прародителем всех видов болонок. Бишон фризе

Уже в начале пятнадцатого века бишон становится любимцем французского благородного общества и главной любимой породой королевского двора. Известно, что Генрих Третий обожал бишонов и не спускал с рук своих любимчиков. Весь двор, подражая королю, обзавёлся собачками, фрейлины носили их в руках как украшение, пудрили и закалывали банты с драгоценностями. Собаки этой породы запечатлены величайшими художниками тех времен и остались в вечности, благодаря бессмертным полотнам.

Источник: Кинолог

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: