Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 июня 2018, в четверг, в 10:49. С того момента...

1145
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Художественная ковка

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кованые изделия в декоративном дизайне интерьеров и садовых участков.

Кузнечное ремесло - одно из старейших, люди научились обрабатывать металл путем его нагревания и механического воздействия еще в глубокой древности. Тогда кузнецы использовали свое умение исключительно для изготовления предметов обихода, сельскохозяйственных инструментов и оружия, делая акцент на технических характеристиках изделия. Сегодня ситуация изменилась, к услугам кузнецов все чаще прибегают с целью персонализировать внутреннее убранство помещения, приусадебную территорию или экстерьер здания, придав им индивидуальности, харизмы и чарующей внешней привлекательности. Художественная ковка в исполнении мастера - произведение искусства, которое способно стать настоящей гордостью хозяина.

Профиль

Изящные изделия из металла, выкованные вручную с художественным оформлением, разительно отличаются от фабричной продукции или предметов, сделанных кузнецом в бытовых целях. Их главная особенность - эстетическая ценность. Помимо того, что решетки, заборы, ворота, лавочки, лестничные перила и каминные порталы, выкованные мастером вручную, выполняют свое функциональное предназначение, они служат настоящим украшением любому пространству, в котором они размещены, гармонично дополняя его оформление и расставляя нужные акценты. О декоративных статуях, инсталляциях и композициях говорить не приходится - они моментально приковывают взгляды гостей, указывая на отменный вкус своего владельца, подтверждая, что художественная ковка по-прежнему актуальна и все еще вне конкуренции в плане декорирования интерьеров/экстерьеров и их персонализации.

Технология

Каждый мастер обладает своей уникальной техникой и секретами изготовления первоклассных изделий, но, если не вдаваться в тонкости ремесла, можно отметить, что процесс создания шедевров из металла осуществляется в такой последовательности:

  1. Осадка. Применяется для увеличения сечения в определенных местах.
  2. Вытяжка. Таким путем увеличивают длину заготовки.
  3. Вырубка. Проводится для разделения заготовки на элементы.
  4. Гибка. Дает возможность изогнуть деталь.
  5. Скручивание. Придает элементу спиралевидную форму.
  6. Нанесение орнамента и набивка рельефа. Завершающая стадия, превращающая изделие в произведение искусства.

Важно

Качественная художественная ковка требует наличия у мастера специальных знаний, навыков, большого практического опыта и самобытного таланта. Именно поэтому заказывать такие изделия нужно у проверенных профессионалов. Только так можно стать обладателем штучного продукта, который будет радовать вас долгие годы, вызывая восхищение у гостей.

Источник: Proekt-dekor

увеличить увеличить Декоративный элемент для сада
увеличить увеличить Кованый мангал
увеличить увеличить Зеркало в кованой оправе
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Михаил   5 г. назад

http://torard.ru
www.torardestate.com
www.artsalon42.ru

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: