Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 октября 2012, в среду, в 21:08. С того момента...

2646
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Морской вокзал Санкт Петербурга

Автор: Федор
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Где находится Морской вокзал в Санкт-Петербурге и как до него добраться? Какие полезные сервисы есть на вокзале? Как работает касса на паром?

Морской вокзал находится на Васильевском острове, в его западной части, в истрическом районе Гавань. Ближайшие станции метро - Василеостровская и Приморская. Приморская расположена несколько ближе, к тому же добираясь от этой станции на наземном транспорте с гораздо меньшей вероятностью можно попасть в пробку. Идти от метро пешком достаточно далеко, поэтому лучше всего воспользоваться троллейбусом 10 или маршрутками 6, 154, 183, 359, или 690.

Чтобы добраться  до Морского вокзала с железнодорожных вокзалов или аэропорта Пулково, удобнее всего также доехать сначала на метро до станции Приморская. На всех желехнодорожных вокзалах Петербурга есть станции метро, а от петербургских аэропортов нужно сперва добраться до станции Московская. От Пулково 1 можно доехать до Московской на автобусе №39, от Пулково 2 - на автобусе №13.

 Если вы отправляетесь на Морской вокзал на машине, то вам пригодятся расположенные рядом парковки. Бесплатной парковкой удобно воспользоваться если вы встречаете или провожаете своих родственников или друзей. А если хотите оставить машину на несколько дней на время популярного круиза в Стокгольм и Хельсинки, к вашим услугам платная парковка, стоимость которой составляет 250 рублей за сутки.

Билеты на паром можно купить в кассе Морского вокзала, которая работает с 10 до 19 часов. Регистрация на паром начинается за четыре часа и заканчивается за час до отправления.

Также на Морском вокзале расположены различные полезные сервисы - бесплатный туалет, каф с беспроводным интернетом, банкомат, обмен валюты и продажа сувениров с символикой Санкт-Петербурга. А вот чего не хватает на Морском вокзале, так это камеры хранения.

Для любителей комфорта на Морском вокзале есть VIP-зал, в котором есть кожаные кресла, телевизор, глянцевые журналы и деловая пресса.

 

 

 

 

 

 

Источник: Морской вокзал, подробная справка

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: