Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 декабря 2009, в среду, в 16:00. С того момента...

1458
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Рекомендации по уходу за зубами и полостью рта

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Здоровые зубы — это не только атрибут красоты, но и основа куда более важных процессов, в частности пищеварения

Здоровые зубы — это не только атрибут красоты, но и основа куда более важных процессов, в частности пищеварения. Не секрет, что тщательное пережевывание пищи в значительной степени смягчает воздействие не вполне подходящих вам продуктов. Не вполне подходящих — не означает «несвежих или содержащих разные канцерогенные добавки», здесь имеются ввиду те виды пищи, которые нежелательны при вашей конституции.

 

Ниже приведены рекомендации по уходу за зубами и полостью рта:

 

Например, людям с огненными эмоциями и склонностью к кожным высыпаниям категорически запрещены красное мясо и жирной консистенции пища; худощавым людям с сухой кожей и страдающим запорами — разные хрустящие сухарики, сухое печенье, чипсы или соленые орешки; людям крупного телосложения, с толстой плотной кожей и миролюбивым характером — сладости, кремообразные десерты и богатая крахмалом пища.

 

Вашу улыбку не спасут никакие стоматологические чудеса, если у вас ослабленные или кровоточащие десны. Есть очень простое и приятное средство поддерживать десны в хорошем состоянии — это их массирование размятой клубникой. Достаточно растереть 1-2 спелые ягоды до кашицеобразного состояния, нанести их на десны и массировать круговыми движениями против часовой стрелки в течение нескольких минут.

 

Выполняемая в течение всего «клубничного» сезона, эта процедура оздоровит не только десны, но всю полость рта в целом благодаря вяжущим и тонизирующим свойствам клубники.

 

Неприятный запах изо рта — не только причина личного дискомфорта, но и повод для более серьезного беспокойства о состоянии пищеварительного тракта. Ведь доказано, что существует взаимосвязь между заболеваниями ротовой полости и болезнями внутренних органов.

 

Поэтому здесь важно использовать не столько ароматизирующие, сколько лечебные средства. Из числа последних можно попробовать сок алоэ (его необходимо принимать дважды в день в объеме от 1 столовой ложки до 100 мл). Жевание поджаренных семян фенхеля после еды также дает хорошие результаты, способствуя нормализации пищеварения.

 

Фенхель обладает еще и ветрогонным действием, так что учитывайте это обстоятельство. Метеоризм, как правило, обычный спутник нарушений пищеварения и появляется вследствие злоупотребления трудно усваиваемой пищей (бобы, капуста, сырой лук, сладости, мороженое, жирная пища, зачастую — мясо).

Источник: Здоровые зубы

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: