Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 июня 2009, в четверг, в 12:37. С того момента...

6920
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Секреты дизайна натуральных ногтей

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Каждая женщина знает массу хитростей, которые помогают скрыть недостатки внешности. Сейчас мы поговорим о том, как спрятать недостатки природных коротких ногтей и как их приукрасить.

На искусственных ногтях, конечно, простора для фантазии больше, но всегда лучше делать то, что дешевле и удобнее. Всё больше женщин предпочитают не наращивать, а вылечить натуральные ногти. И поэтому сейчас тема коротких ногтей очень популярна.

Давайте же определим, что и как лучше изображать на коротких ногтях, а от чего следует отказаться.

Для начала выясним, какие недостатки мы хотим скрыть

- Зрительно удлинить ногтевую пластину.

- Сделать уже слишком широкие и короткие ногти.

- Плоским ногтям придать выпуклость.

- Подчеркнуть параллельность боковых линий на ногтях неправильной формы.

Как зрительно удлинить короткие ногти?

Зрительно удлинить ногти мы можем, применяя тёмные, яркие лаки. Часто женщины делают наоборот: не желая обращать внимание к коротким ногтям, красят ногти светлыми, неприметными тонами. Но делают этим только хуже. Так любимые женщинами светлые, а особенно перламутровые лаки зрительно расширяют ноготь.

В дизайне старайтесь не использовать горизонтальных линий. Вертикально расположенные на ногтях рисунки визуально сужают ногтевую пластину и поэтому она кажется намного длиннее. Для коротких ногтей наиболее подходящий вариант - френч. Иллюзию отросшего ногтя создает белый кончик. Можно линию улыбки сдвинуть ближе к основанию ногтя, а границу украсить узором. Можно также использовать декоративную форму французского маникюра, угловой френч.

Как сузить слишком короткие и широкие ногти?

Правда, френч хорош в том случае, если ногтевое ложе у Вас не слишком короткое. Если Ваши ногти относятся к широким и коротким, то следует прибегнуть к другим хитростям. Идеально для этой цели подойдет дизайн по центру ногтя, отделённый вертикальными линиями от остальной поверхности. Тогда акцент будет именно на украшенной части ногтя, а боковые стороны останутся в тени.

Как придать выпуклость плоским ногтям?

Расположенный по центру ногтя вертикальный рисунок придаст ногтю выпуклость и отвлечёт внимание от краёв.

Как подчеркнуть параллельность боковых линий на ногтях неправильной формы?

Путем грамотного расположения узоров и выбора цвета лака можно исправить ногти неправильной формы. Здесь рекомендуется придерживаться некоторых правил: То, что покрыто светлыми тонами, кажется больше, а то, что темными - меньше. Грамотно используя эти сочетания, можно скрыть неправильную форму ногтей.

Если ваши ногти сужаются к свободному краю, то лучше использовать у основания ногтя более тёмные тона лаков, а кончик сделать светлым. Если же наоборот, то тёмные лаки лучше накладывать на кончик ногтя.

Самый простой вариант - в дизайне использовать вертикальные параллельные линии. Такой дизайн хорошо отвлекает внимание от неправильной формы ногтей.

Источник: Здоровые ногти

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   14 г. назад

Спасибо за информацию! Эти хитрости действительно нужно знать женщине, ведь не у всех ногти идеальной формы...

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: