Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 марта 2014, в четверг, в 10:52. С того момента...

1880
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Отдых в копеечку.

Автор: Стас
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как дешево, но качественно отдохнуть.

   Скоро наступит лето и уже сейчас можно подумать, как провести долгожданный отпуск и куда поехать. Да так поехать, чтобы и отдохнуть хорошо, да и потратиться немного. Не всегда конечно дешево можно отдохнуть с комфортом, но есть правила, благодаря которым хороший отдых будет обеспечен. 

   Куда ехать. Необходимо заранее определить, куда и когда ехать, так как можно попасть в самый пик сезона и все старания сэкономить могут пойти насмарку. Дело в том, что в пиковый сезон, гостиницы и турагенства, как правило, завышают стоимость на 20-50% на свои услуги, а если выбрать подходящее время перед началом или после окончания сезона, то всегда можно рассчитывать на гораздо более низкую цену. Сезонность того или иного курорта всегда можно найти в Интернете. Также не стоит покупать первую попавшуюся «горящую» путевку, все же следует сначала разобраться, почему все-таки путевка «горящая». 

   Где остановиться. Первое на что стоит обратить внимание при выборе отеля, это на цель туризма. Если первоначальная цель изучение достопримечательностей и прогулок, то вполне можно выбрать недорогой отель, ограничиваясь исключительно ночным отдыхом. Если же цель позагорать у бассейна или посетить различные оздоровительные процедуры, то к выбору отеля надо подойти более ответственно. Надо выбирать отель с широким выбором оказываемых услуг. Не помешают и отзывы постояльцев, оставленные в Интернете. 

   Бронирование. Итак, определившись с местом проживания, надо его забронировать. Тут необходимо знать, что чем раньше забронировать, тем дешевле обойдется. В этом случае, надо заранее позаботиться об организации отдыха. 

   Питание. Поесть в удовольствие и насладиться местной кухней можно не только в месте расположения, но и в кафе, где обедают местные жители. Так можно сэкономить на питании и быть уверенным, что это самые что ни на есть традиционные блюда, ориентированные на местного жителя. 

   Передвижение. Путешествовать по курорту или между точками на далеком друг от друга расстоянии, лучше всего на общественном транспорте. Если путешественников несколько, то, при наличии прав, можно взять в аренду автомобиль, так будет намного выгодней и удобней передвигаться. В этом случае, об аренде машины надо подумать заранее и лучше всего до отправки на отдых. Заранее спланировав маршруты передвижения и забронировав авто через Интернет позволит сэкономить немало средств и времени, особенно если путешественников несколько. Если все же поездка на такси неизбежна, то всегда надо помнить, что в основных случаях поездка по счетчику является более выгодней, чем поездка «по договоренности». 

   Но отправляясь на долгожданный отдых, всегда надо помнить, что экономия средств не должна переходить границы разумного. Как говорится, скупой платит дважды, и чрезмерно экономив на всем, можно испортить впечатления от приятного времяпрепровождения на отдыхе. А ведь хороший отдых это в первую очередь положительные эмоции, которые должны согревать до следующ

Источник: Отдых, путешествия, туризм

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: