Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 февраля 2016, в вторник, в 12:28. С того момента...

1094
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Индии живет чемпион по количеству пальцев на руках и ногах

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Этот человек имеет 28 пальцев на руках и ногах. Вам может показаться, то это много, но он так не считает.

43-летний Девендра Сутар работает плотником в городке Химматнагар, что в западноиндийском штате Гуджарат. Главным же в своей жизни он считает технику безопасности, дабы не порезать многочисленные свои пальцы.

Свое попадание в Книгу рекордов Гиннеса он считает «благословением Всевышнего». Анатомическая особенность Девендры называется полидактилия (многопальцевость). На каждой руке и каждой ноге этого уникума имеется по семь пальцев, причем на каждой из конечностей имеется по одной сросшейся паре.

В своем городке плотник считается достопримечательностью и многие даже приводят к нему своих детей, чтобы те увидели это «чудо». Сам же Девендра утверждает, что все пальцы у него функциональные и он ими успешно манипулирует. А невероятное внимание к своей особе он расценивает, как внимание богов. Детям же он демонстрирует смешные трюки с пальцами, которые другие воспроизвести не в состоянии. И он благодарен судьбе, что она принесла ему известность.

В медицине лишние пальцы не считаются чем-то экстраординарным. Но подобное отклонение обычно выражается в шестипалости на одной конечности, максимум, на двух. А вот случаи, когда по семь пальцев имеют все руки и ноги, встречаются чрезвычайно редко.

Источник: Metro

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: