Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 февраля 2015, в воскресенье, в 12:50. С того момента...

882
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Знаменитые города-призраки. Боди в США

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В США и Канаде имеется немало городов-призраков, где раньше жили золотодобытчики и искатели приключений.

Город, покинутый после золотой лихорадки

Городок Боди в калифорнийской Сьерра-Невада, основанный в 1876 году, представляет собой классический американский город-призрак.  Поначалу это был небольшой поселок при шахте, но в годы золотой лихорадки его населенные выросло до 10.000 человек.

В те времена на главной его улице насчитывалось шестьдесят пять салунов, а в самом городе оказалось достаточно китайцев, чтобы здесь появился свой Чайна-таун. Но со временем прииски истощались, количество добываемого золота снижалось и все больше людей уезжало из Боди.

Около сотни человек все еще оставались верными этому городку, когда в 1932 году в Боди вспыхнул сильнейший пожар, уничтоживший большую его часть. Тем не менее, последние жители покинули городок только в 40-е годы. Зато сегодня он объявлен памятником национального значения и взят под охрану государством.

В городе наблюдается картина заброшенности и упадка, но при этом он открыт для посетителей. И те, кто пройдет вдоль главной улицы Боди, может в окна и витрины наблюдать картину покинутых салунов, офисов и школ, которая не изменяется уже более 70 лет.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: