Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 января 2015, в пятницу, в 18:16. С того момента...

897
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые красивые острова Индийского океана. Коморы

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Индийский океан богат сказочными островами. К таковым можно отнести и группу Коморских островов.

Заветная мечта дайвера

"Острова пряностей" или даже "Острова Луны" – именно так двояко переводится с арабского название Коморских островов, которые в последние годы превратились в настоящую приманку для любителей экзотического отдыха на Индийском океане. Небольшая группа островов, расположенная между Мозамбиком и Мадагаскаром, завлекает туристов своей нетронутой природой и малолюдными, а порой почти безлюдными пляжами. Надо успеть посетить этот великолепный кусочек суши в его первозданной красе, ибо все идет к тому, что совсем скоро Коморы охватит туристический бум.

Бывшая французская колония состоит из четырех основных островов, каждый из которых обладает своим индивидуальным характером. Так остров Гранд-Комор, имеющий и второе название – Нгазиджа, главной своей достопримечательностью имеет 2.000-метровый вулкан Картала, на острове Мохели (Мвали) доминируют густые дремучие леса и кокосовые плантации, а на острове Анжуан растет ценное растение иланг-иланг, используемое в парфюмерной промышленности.

Но особой популярностью пользуется наиболее освоенный цивилизацией остров Майотта, единственный из Коморских островов, являющийся заморским департаментом Франции. Этот остров окружает коралловый риф общей длиной в 140 километров, что делает Майотту одним из лучших в мире мест для дайвинга. А вода здесь настолько прозрачна, что даже пловцы с маской могут увидеть дно на глубине до 30 метров.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: