Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 декабря 2014, в понедельник, в 15:07. С того момента...

959
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые впечатляющие пещеры мира. Сак-Актун в Мексике

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Очень красивая пещера в Мексике, которую, увы, собственными глазами могут увидеть только опытные дайверы.

Система подводных пещер Мексики

На мексиканском полуострове Юкатан находится совершенно особенная достопримечательность экстра-класса: подводная пещерная система Сак-Актун (Sistema Sac Actun). Система эта абсолютно уникальна и доступна, к сожалению, только для опытных дайверов, то есть, подводных спелеологов. Тем не менее, эту пещеру обязательно относят к самым красивым и необычным пещерам мира.

Общая длина этой пещеры выглядит довольно скромно, всего 200 метров, зато глубина ее достигает 70 метров. На сводах пещеры на некотором расстоянии друг от друга располагаются огромные дыры (подземные озера). Именно они, в основном, представляют возможность для начала погружения вглубь пещеры, и именно здесь можно вынырнуть на поверхность воды.

Для людей с клаустрофобией, то есть, с боязнью замкнутого пространства, эта пещера не подходит совершенно, даже если они являются опытными дайверами. Нередко огромные сталактиты затрудняют удобное продвижение под водой. Но при этом кристально чистая вода позволяет увидеть всю пещеру во всем ее великолепии и восхититься той фантазией, которые позволяет себе природа.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: