Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 ноября 2014, в среду, в 19:08. С того момента...

1178
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как бороться с депрессией

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Депрессия - это настоящий бич современного человека. И если, каких нибудь 20-30 лет назад о ней знали только понаслышке, то в современном обществе депрессией (в той или иной мере) страдают до 40% населения. Как правильно бороться с этим недугом?

Жители мегаполисов часто подвержены такому заболеванию, как депрессия. Этому способствует постоянный стресс на работе, проблемы, связанные с семейными отношениями, всевозможные человеческие комплексы и т.д. Часто люди, не разобравшись в своем состоянии, прибегают к помощи антидепрессантов и других медицинских препаратов.

Как справиться с проблемами своими силами

Одним из главных методов борьбы с депрессией является смена обстановки и собственного имиджа. Даже неудачные эксперименты над своей внешностью или имиджем прибавляют нам сил и уверенности, одновременно снижая депрессивное состояние. Поэтому смело меняйте хоть что-нибудь. Также отлично избавляет от плохих мыслей, начатый ремонт или перепланировка. Избавьтесь от ненужного хлама или вещей.

Сменить работу – тоже неплохой вариант борьбы с депрессией. Главное – не бояться перемен. Новая рабочая обстановка, новый коллектив обязательно пойдут вам на пользу.

Иногда, чтобы прочувствовать уровень своих проблем, нужно сравнить их с чужими. Попробуйте стать волонтером или заняться благотворительностью. Может оказаться так, что на фоне чужих проблем, ваши покажутся сущим пустяком.

Еще одним эффективным шагом в борьбе с апатией и депрессией является движение. Особенно эффективны танцы и занятия фитнесом. Благо найти фитнес-центр или танцевальную школу сегодня не проблема. Кроме того, занятия спортом окажут значительную пользу для вашего тела, разовьют силу мышц, крепость связок и сухожилий, помогут чувствовать себя уверенней в любых ситуациях. Тренируясь под руководством опытных тренеров, вы быстро избавитесь от ваших переживаний.

Если же все вышеперечисленные методики оказались бессильны (что вряд ли возможно), то можно прибегнуть к более кардинальному методу. Экстрим. Выберите себе занятие, которое максимально зарядит вас адреналином. Некоторым достаточно будет прокатиться на скейтборде или роликах, другим – потребуется прыжок с парашютом или погружение с аквалангом.  Главное – чтобы было страшно. Ведь только при ощущении страха или волнения вырабатывается адреналин.

Иногда, для того, чтобы избавиться от депрессии требуется помощь близкого человека. Не бойтесь попросить о помощи. Ведь зачастую, требуется всего лишь небольшая поддержка со стороны, чтобы избежать более тяжелых последствий. 

Источник: gotodance.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: