Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 октября 2014, в понедельник, в 19:13. С того момента...

1597
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Танцы - лучшее решение для вашего малыша

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Для 4-5 летних деток существует не так много спортивных секций или кружков. Танцевальная школа или студия - это то место, где ваш малыш получит не только отличную физическую подготовку, но и всестороннее культурное развитие.

Практически любой вид искусства способствует разностороннему развитию личности, формирует ее потенциал. Однако для малыша 4 — 5 лет доступно не так много видов искусства. Но родители хотят видеть своего ребенка  физически здоровым, с красивой осанкой и гибкостью, а также эстетически развитого.

И здесь на помощь приходят школы танцев и танцевальные студии, которые станут первой ступенькой в гармоничном развитии вашего ребенка.

 

Физическое развитие

Отдавая ребенка в танцевальную школу, вы можете быть спокойны за его осанку и физическое развитие. Ведь занятия танцами — это серьезные нагрузки, под присмотром опытных преподавателей. Начиная с первых уроков, преподаватели обязательно следят за спинкой малыша, чередуя нагрузки и периоды отдыха, а также обучая ребенка правильно следить за своим телом.

Немаловажное внимание на танцевальных уроках уделяется развитию гибкости малышей. Специально подобранные упражнения способствуют значительному укреплению связок и суставов, что в последствии помогает избежать травм и растяжений.

 

 

Музыкальное развитие

Регулярное выполнение упражнений под музыку, дает возможность малышу учиться различать характер музыкальных произведений, чувствовать ритм и такт музыки. Танцы также способствуют развитию слуха у вашего ребенка. Если вы планируете затем отдать малыша в музыкальную школу, чувство музыки очень пригодиться ему в обучении. В хороших танцевальных школах также проводят теоретические занятия, направленные на развитие у ребенка чувства прекрасного, рассказывают про великих танцоров и музыкантов.

 

Дисциплинированность

Занятия в танцевальной студии приучают детей к самодисциплине. Ведь требуется выполнять определенную работу, получая за это оценки и похвалу. Кроме того, он обучается внимательно, не отвлекаясь, слушать педагога. Хорошие танцевальные студии всегда привлекают родителей для участия в развитии ребенка. Это и  домашние задания, и совместные уроки с родителями, беседы и т. д. Участие родителей очень помогает детям лучше усваивать материал и быстрее обучаться.

 

Хороший психологический фон

Во время занятий в танцевальной школе или студии, у ребенка всегда хорошее настроение. Ведь невозможно одновременно танцевать и грустить. Со временем, вы заметите, что ваш малыш стал значительно более спокойным и уравновешенным. Особенно это актуально для гиперактивных и подвижных детей.

 

Выбор танцевальной школы

Перед тем, как определиться с выбором танцевальной студии, сходите на концерт, где будут выступать дети данного коллектива. Лучше идти вместе с ребенком. Можно также посетить сайт танцев или танцевальный поисковик. Необходимо уточнить у преподавателя, как строятся уроки, сколько раз в неделю посещения, есть ли уроки классических танцев. Обычно в детских группах занятия проходят 2 раза в неделю. Кроме того, желательно узнать о том, каких достижений достигали воспитанники, в конкурсах каких масштабов участвовали.

Кто знает, может быть отведя малыша в танцевальную студию, вы положите начало его пути в таком замечательном виде искусства, как хореография.

Источник: Поисковик танцевальных школ

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: