Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 октября 2014, в пятницу, в 10:56. С того момента...

1422
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лечебные танцы

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что такое лечебные танцы, как избавиться от негатива с помощью танцевальной терапии.

Накопленный негатив

С самого детства человек впитывает в себя множество всевозможных негативных программ. Ведь в детстве мы умели настроить свое тело в гармонии с миром, однако со временем этот потенциал постепенно угасает. Все начинается с маминых: «Нельзя», «Сиди тихо», «Поздоровайся с тетей» и т. д. Ведь для того, чтобы жить в суровых условиях общества, необходимо соблюдать, никем не написанные, но очень строгие правила. А для сохранения своего здоровья — требуется также научиться правильно реагировать на негатив.

Негативная реакция на раздражение приводит в «боевую готовность» все силы организма, впрыскивая в кровь «стрессовые гормоны», например адреналин. Реакцией тела должно быть соответствующая — бежать, сражаться и т. д. Однако современное общество диктует новые правила — необходимо сдерживать свои эмоции и не реагировать на стресс. Но сознательное сдерживание стрессовых эмоций ни к чему хорошему не приводит, а способствует развитию всевозможных заболеваний и расстройств.

Па против болезней

Ученые давно обратили внимание на связь двигательных движений тела с его здоровьем. Специально подобранные упражнения, способны, несмотря на их кажущуюся простоту, исцелять всевозможные соматические заболевания и недуги. Но особенно эффективными оказываются именно танцы и танцевальные движения.
Участники тренингов навсегда прощаются с хондрозными заболеваниями (болях в спине и теле), а также гипертонией и бессонницей. Кроме того, многие становятся более терпимыми и менее раздражительными, отчего исчезают проблемы и конфликты в семье.

Что такое танцевально-двигательная терапия?

На самом деле — это настоящий коктейль из множества всевозможных танцевальных стилей, дыхательных упражнений, релаксационных методик. Кроме того, обязательным условием тренировок, является обсуждение своих ощущений с коллегами по «цеху» и тренером. Ведь правильно направленные потоки энергии у каждого вызывают свои ощущения и чувства.
Занимающиеся получают в руки уникальный инструмент саморегуляции организма, которым можно воспользоваться в любой момент времени, для решения своих проблем. Ведь не стоит хранить прокисшие консервы обид в подвалах своего подсознания!

Где можно тренироваться
Сейчас множество студий танцев и танцевальных школ включают танцевально-двигательную терапию в программы своих тренировок. Поэтому найти необходимую школу в своем городе, скорее всего, не составит труда.

 

Источник: gotodance.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: