BannerFans.com

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 сентября 2016, в воскресенье, в 18:00. С того момента...

1030
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

BannerFans.com



Top 5 àвтора:

Ваша безопасность в Интернете

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Для многих людей, в том числе и старшего поколения, Интернет становится неотъемлемым спутником. Но, используя его часто-ли мы задумываемся о своей безопасности? Какие угрозы таит в себе Интернет?

Для многих людей, в том числе и старшего поколения, Интернет становится неотъемлемым спутником. Мы узнаем новости, погоду, общаемся с друзьями, комментируем статьи и ставим «лайки» фотографиям. Но часто-ли мы задумываемся о своей безопасности при посещении глобальной сети? Какие угрозы таит в себе Интернет?

Самая значительная угроза – мошенники, которые покушаются на Ваши финансовые средства, которыми Вы пользуетесь через онлайн-сервисы или электронные кошельки. Для завладения Вашими деньгами используется множество различных средств – от внедрения вирусных программ до банального телефонного мошенничества. И вирусы, и телефонные мошенники имеют только одну цель – выведать доступ к банковской карте, счету, кошельку.

Защитится от них можно:

  1. обязательно использовать сложные пароли, чередуя цифры, буквы разного регистра, символы, между собой не связанные. И уж ни в коем случае не даты, инициалы, имена;
  2. никогда и никому не сообщать пароль и даже не произносить его вслух;
  3. с опаской относиться к различным предложениям от незнакомых людей и магазинов, особенно в плане распродаж, дешевых покупок и т.п.
  4. при размещении объявления на сайтах бесплатных объявлений, например, о продаже автомобиля, внимательно и подозрительно относиться к каждому звонку;
  5. не использовать в целях регистрации на сайтах, не указывать в объявлениях и резюме номер мобильного телефона, на который подключен интернет-банк. С адресом электронной почты – то-же самое. Используйте для этого отдельный емайл и сим-карту;
  6. своевременно обновляйте программное обеспечение на компьютере, смартфоне, планшете. Особое внимание антивирусам и браузерам.

Кроме мошенников неприятности могут доставить и хакеры. Взломав Ваш аккаунт, в соцсети, например, можно рассылать объявления рекламного характера, что принесет им определенную прибыль. А если хакеры смогут найти в Вашем компьютере или смартфоне компрометирующие материалы – это для них просто подарок.

Еще одна категория – менеджеры различных компаний, которые привлекают клиентов, используя данные досок объявлений. Чаще всего – резюме, которое составляет пользователь при поиске вакансий на интернет-сайтах.

Часто приходится слышать, что за нашими действиями в интернете пристально наблюдают спецслужбы. Однако сомневаюсь, что это является сколь-нибудь значительной угрозой. Если, конечно, Вы не криминальный авторитет.  Законопослушному гражданину вряд ли что-то угрожает в этом случае.

И последнее. Наша деятельность в интернете очень интересна маркетологам и рекламщикам. Исходя из ее анализа, они составляют рекламные объявления, интересные только конкретному человеку. Тоже вряд ли это несет угрозу для пользователя. Ведь та реклама, которую он увидит в этом случае, будет ему интересна, по крайней мере – нейтральная и не раздражающая.

А вообще возьмите себе за правило: подумать несколько раз прежде, чем выложить в публичный доступ фотографию или написать пост. Следите за своей перепиской и разговорами по телефону. Может быть сейчас для Вас это не актуально, но в будущем, когда Вы станете крупным бизнесменом или политиком, может сыграть против Вас.

Источник: Пенсионеррб

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: