Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 ноября 2011, в субботу, в 22:15. С того момента...

1932
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Современное антивирусное ПО - что важно иметь в виду для хорошей защиты вашего компьютера

Автор: Тимофей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Прочитав данную статью, вы узнаете о том, как защитить своей ноутбук или компьютер при помощи современных антивирусов.

В наше время понятия «Интернет» и «вирус» так тесно связаны между собой, что убеждать в необходимости установки антивирусной программы никого не нужно. Каждый пользователь компьютера, тем или иным способом, встречался либо со спамом, либо с опасными программами или хакерскими атаками и знает по личному опыту, чем чужеродное вмешательство опасно для его компьютера. Вирусы могут воровать ваши пароли (особенно это опасно для электронных кошельков), другую информацию для рассылки спама, требовать у пользователей денежные средства либо повреждать содержимое памяти. В целом, приятного немного.

Антивирусные программы созданы, чтобы защитить компьютер от чужого вмешательства и сохранить юзеру спокойную работу. Вы сможете, как скачать антивирус бесплатно, так и приобрести его за деньги, однако иметь любое подобное программное обеспечение в собственной системе вы должны – в противном случае «сладкая» жизнь вам гарантирована.

Естественно, присутствие антивирусного обеспечения на ПК – это не всесильное средство от вирусных атак, потому что фирмы-производители этих приложений и разработчики вирусов конкурируют друг с другом, стараясь доказать всем свое превосходство. Но все же, от множества классических вредоносных «штучек» антивирус все же может защитить. Чаще всего, это стандартные компьютерные вирусы, которые рассылаются через e-mail или съемные носители, вирусы-черви, попадающие в систему через программное обеспечение, взятое из Интернета, либо трояны, которые, применяются для рассылки спама, кражи паролей доступа и хакерских атак через Интернет. Они, по большей части, стремятся ничем себя не обнаружить, потому что это в интересах их разработчика.

К самым часто встречающимся антивирусным программам относят антивирус Касперского, Avast, Нод32 купить которые или скачать можно на каждом официальном сайте. Для того, чтобы ваш компьютер непрерывно был защищен, антивирусные базы нужно постоянно обновлять или устанавливать новые программы, например, такие как Free Smart Security для NOD32. Они позволяют применять дополнительные защитные функции – родительский контроль доступа детей к определенным веб-сайтам, безопасность сети Wi-Fi, сканирование архивов и так далее. Хороший антивирус не должен тормозить действия операционной системы и, если рассматривать идеальный вариант, он должен предусматривать самостоятельный поиск обновлений в сети.

В большинстве случаев, всякое антивирусное обеспечение – это коммерческий продукт, который просит частого обновления и продления своей деятельности. Для этого используются ключи, скачать которые вы можете на официальном сайте-распространителе. Оставлять без внимания соответствующую профилактику Nod32 Eset не рекомендуется, ведь от нормальной деятельности антивируса может зависеть надежность всей системы.

Как сберечь компьютер от вирусов?

В обязательном порядке, запустите антивирус и проверьте его работу. Если базы устарели, значит, риск того, что файлы компьютера могут стать носителями заражения, велик. Всегда своевременно ставьте обновления и не выключайте антивирус.

Также не выключайте защиту антивирусной программы по просьбе какого-либо сайта или программы, не открывайте подозрительные рекламные ссылки, присланные вам вашим другом или знакомым. Если же все-таки надобность открыть письмо или кликнуть по ссылке имеется, проверьте его сначала на наличие опасного ПО.

Не пишите на не внушающих доверие и малознакомых источниках ваш номер телефона и не оплачивайте сомнительные услуги при помощи мобильного и кредитки.

Систематически отслеживайте новейшие разработки в сфере антивирусной защиты, и смело ставьте их на свой ПК. Наиболее приемлемыми для скачивания ключей, обновлений и баз антивирусных программ являются только официальные источники. Удачной работы!

Источник: http://nod-key.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: