Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 сентября 2013, в вторник, в 19:02. С того момента...

1325
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В какой бассейн купить абонемент?

Автор: Runa
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если Вы решили заняться плаванием, то первое, что Вам предстоит сделать – это купить абонемент в бассейн. В больших городах порой не просто бывает определиться с выбором.

Если Вы решили заняться плаванием, то первое, что Вам предстоит сделать – это купить абонемент в бассейн. В больших городах порой не просто бывает определиться с выбором.

Давайте посмотрим, какие бывают плавательные бассейны и чем они отличаются друг от друга:

  1. Первое, на что стоит обратить внимание – это размер бассейна. Классические плавательные (тренировочные, спортивные) бассейны имеют длину 25 или 50 метров. Водное пространство таких бассейнов разделено на плавательные дорожки, ширина каждой около 2 метров. 50-метровых (иначе олимпийских) бассейнов не много даже в крупных городах. С 25-метровыми бассейнами ситуация существенно лучше, к тому же популяризация спорта и здорового образа жизни в последние годы способствует строительству новых спортивных объектов для жителей.
    Бассейны, имеющие меньшую длину (здесь определенных стандартов нет) предназначены в большей степени для оздоровительного плавания, купания, занятий аквааэробикой, обучения маленьких детей плаванию.
  2. Бассейн может быть отдельным специализированным учреждением или быть частью фитнес-клуба. В последних плавательный бассейн, как правило, имеет длину 25-метров, но может быть и меньше; иногда имеется несколько бассейнов разной величины (например, плавательный и лягушатник). Если Вы хотели бы не только плавать в бассейне, но и посещать тренажерный зал, то фитнес-клуб с бассейном – идеальный вариант. Как показывает практика, абонемент в бассейн и абонемент в фитнес-клуб с бассейном не сильно отличаются по цене.
    Небольшие по размерам оздоровительные бассейны могут входить в состав лечебно-профилактических учреждений, центров красоты.
  3. Вода в большинстве российских бассейнов пресная. Морскую воду можно найти разве что в бассейнах на побережье наших южных морей, и в мини-бассейнах элитных оздоровительных центров.
  4. Пресная вода, которой наполнен бассейн, проходит сложную процедуру очистки и обеззараживания. Дезинфекция воды чаще всего производится методом хлорирования или с использованием нескольких методов (например, хлорирование + озонирование или хлорировании + ультрафиолет). Если Вы имеете повышенную чувствительность к хлорке, выбирайте бассейн, где для дезинфекции воды используют комбинацию методов.
  5. Температура воды в большинстве классических плавательных бассейнов поддерживается на уровне 27-28 °С. Чуть прохладнее вода в спортивных бассейнах. В небольших бассейнах для оздоровительного плавания и отдыха температура воды 31-32 °С.
  6. В большинстве бассейнов посетителям за дополнительную плату предлагаются услуги тренера. Занятия могут быть как индивидуальными, так и для небольших групп. Тренер научит Вас плавать, если Вы пока не умеете, и поможет усовершенствовать мастерство тем, кто уже владеет первичными навыками. Кроме обучения плаванию, посетителям почти во всех бассейнах предлагаются занятия аквааэробикой. Аквааэробика в силу своей эффективности, доступности людям почти с любым уровнем физической подготовки, отсутствии противопоказаний - очень популярное направление фитнеса. Такие занятия могут как входить в стоимость абонемента, так и оплачиваться отдельно.

Итак, мы рассмотрели основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе бассейна. Конечно, прежде чем выложить определенную сумму за абонемент, лучше посетить понравившийся бассейн с ознакомительным визитом. Так Вы сможете убедиться в правильности своего выбора, дополнительно оценить эстетическую составляющую, удобство (например, количество душевых, пространство раздевалок, величину шкафчика для одежды, наличие фенов и сауны) и загруженность бассейна. Чтобы правильно оценить загруженность бассейна, запланируйте Ваш ознакомительный визит на время, в которое вы собираетесь чаще всего ходить плавать.

Желаю Вам здоровья и приятного плавания!

Источник: Сайт о плавании plavaem.info

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: