Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 декабря 2016, в четверг, в 21:56. С того момента...

910
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как хранить монеты? 3 способа.

Автор: Марина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Коллекционирование монет - увлекательный процесс. Однако не многие знаю как правильно хранить монеты чтобы они не потеряли былой вид и свою ценность. Проблема сохранения монет или как правильно хранить монеты?

Хотелось бы рассмотреть одну из главных проблем каждого коллекционера: «как правильно хранить монеты?» Я поделюсь несколькими основными правилами хранения монет.

Где стоит хранить монеты?

1.Альбом планшет для монет

Кляссер, или альбом планшет для хранения монет, используется для коллекционирования монет нумизматами. Кляссеры существуют в двух видах:

1. Альбомы с фиксированным количеством листов;

2. Альбомы с меняющимся листами.

Более удобный кляссер,это кляссер с меняющимся листами, так как вы можете заменить лист, вставить новый,убрать старый, изменять тематику и т.д. Приобретают такие планшеты большинство нумизматов напрямую у производителя - ms-shop.su/albomy-planshety

Обратите внимание на то, из чего создан ваш альбом, а именно  листы вашего альбома. Они бывают разных видов, некоторые могут быть вредными, выделяющими химические вещества,  разрушающие монеты.

Холдер для хранения монет

Хорошо хранят монеты бумажные холдеры для монет, однако у данного приспособления имеется большой минус, так как чтобы посмотреть монету, ее нужно достать (вынуть) из холдера, а из-за этого бумажная конструкция «изнашивается».

Капсулы для хранения монет

Капсулы для хранения монет-это один из оптимальных видов хранения монет,так как чаще всего данное приспособление встречается в прозрачном виде, а это означает что монету не стоит доставать из капсулы, за счет этого капсула будет держаться значительно дольше,чем холдер.

Правила хранения монет:

1.Монеты стоит хранить в сухом месте, оберегая от пыли и сырости.

2.Монеты стоит брать специальными пинцетами,или же в перчатках.

3. Еще один из хороших способов хранения монет-хранить их в заводской упаковке.

4. Монеты нельзя чистить обычными чистящими средствами, такими как «Comet» и т.д., так как их химический состав разрушает монету.

5. Чтобы монеты хорошо хранились их стоит держать в помещениях при температуре от +15 °С до +40 °С

Источник: MS Shop

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: