Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 июня 2013, в среду, в 13:38. С того момента...

1831
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выбор ручки для первоклассника.

Автор: Вадим
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Факторы влияющие на развитие почерка у учащегося начальной школы.

Мир канцтоваров многогранен и разнообразен. Практически каждый месяц потребители узнают о новинках пишущих и чертежных принадлежностей. Родители, которые отправляют своих детей в начальную школу, задумываются о комплексном, всестороннем развитии своего ребенка. И одной из грани в бриллианте знаний, которые учащийся начальной школы приобретает на первоначальном этапе обучения, является его почерк. На его формирование и развитие конечно влияет множество факторов: импульсивность, усидчивость, прилежание и некоторые другие. Эти факторы в характере ребенка закладывались родителями, начиная, с его рождения и прививались в процессе каждодневного воспитания. И как говорится «имеем то, к чему стремились».

В этой статье хотелось бы поразмышлять о влиянии в становлении и развитии почерка у ребенка благодаря правильно подобранным пишущим принадлежностям. В настоящее время производители канцтоваров предлагают огромное количество, различных пишущих инструментов. Выбор ручки для своего ребенка целиком ложится на плечи родителей. Все ручки различаются между собой, конечно же, внешним видом, удобством при письме, ценой и особенностью подачи чернил на бумагу. Давайте рассмотрим все эти факторы различия ручек, а выбирать ту или иную уже Вам.

Итак, внешний вид – это, конечно же, корпус ручки. Он может быть изготовлен из различных материалов дешевых или дорогих пластиков, металлов, различных сортов дерева. Здесь важно для первоклассников подобрать ручку подходящую ребенку по весу. Слишком тяжелая ручка в металлическом корпусе будет способствовать быстрому утомлению школьника. И наоборот слишком легкая будет привлекать дополнительные усилия для написания различных слов. Следующий фактор удобство при письме. Необходимо провести эксперимент, с помощью какого корпуса ручки у ребенка получаются более правильные, ровные линии. Имеется в виду трехгранного, многогранного или круглого корпуса. Кроме этого в настоящее время практически все фирмы, изготавливающее канцтовары, наносят на корпус ручки резиновые манжеты, которые позволяют снизить давление корпуса на пальцы рук. Теперь цена. Ели оболочка ручки не изготовлена из дорогостоящего металла или ценных пород дерева то 60 % её стоимости ложится на стержень. На качественном стержне производитель всегда пишет своё имя или оставляет свой лейбл. Но самое главное в покупаемой ручке это, конечно же, способ подачи чернил на бумагу. Перьевая, шариковая, гелиевая или роллер. Выбор за Вами, но хотелось бы попросить вспомнить, как красиво писали наши дедушки и бабушки чернильными перьевыми ручками.

Источник: Бизнес Бюро-канцтовары оптом

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: