Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 мая 2014, в понедельник, в 13:20. С того момента...

1494
просмотра
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как правильно парковаться в городских условиях

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как правильно парковаться задним ходом в городских условиях.Способы парковки. Что такое параллельная парковка и как ей научиться. Видео урок.

Для начинающих автомобилистов вопрос развития навыка правильного паркования всегда стоит очень остро. В условиях дефицита парковочных мест в больших городах и отсутствия понимания - как правильно парковаться, неумелые попытки втиснуть свое авто в узкий промежуток между обочиной дороги и соседним автомобилем может привести к столкновению, повреждению машины, штрафам. Правильная парковка, прежде всего, предполагает соблюдение правил безопасности.

  1. Припаркованный автомобиль не должен препятствовать движению других машин, перегораживать подъезды к важным объектам – воротам предприятий, гидрантам и так далее.
  2. Парковать автомобиль желательно только там, где место под парковку предусмотрено – имеется разметка и знак парковки.
  3. Нельзя парковать автомобиль на дороге, если это усложнит движение, на тротуаре, на спортивных и детских площадках.

Как говорят опытные автомобилисты – навык парковки нужно отрабатывать несколько лет, а до того, как научиться парковаться, необходимо в совершенстве освоить мастерство управления автомобилем и довести его до автоматизма. Иными словами, для того, чтобы парковаться быстро и точно, нужно адекватно оценивать габариты автомобиля, видеть необходимо для маневра расстояние в пространстве, и уже не задумываться о том, куда и насколько нужно повернуть рулевое колесо,  чтобы машина двигалась в заданной траектории. Это в особенности касается того, как правильно парковаться задним ходом.

Способы парковки

В процессе обучения навыку парковки, начинать стоит с самого простого – парковки под прямым углом относительно направления движения. Потренироваться сперва стоит на пустой площадке, чтобы избежать неприятных последствий совершенных ошибок.

Параллельная парковка – более сложный навык, требующий хорошего понимания особенностей взаимодействия руля и колес автомобиля. Не с первого раза люди запоминают – когда, насколько и в какую сторону вращать руль, чтобы сместить автомобиль с проезжей части в пространство между двумя другими припаркованными вдоль дороги автомобилями. Обучаться этому лучше под руководством опытного инструктора, который будет подсказывать алгоритм действий.

Как правильно парковаться задним ходом можно долго не знать, - ведь это довольно сложно. Но иногда этот вид парковки – единственный возможный,  - например, в условиях большого количества автомобилей и недостатка места для осуществления маневра. Научиться правильно парковаться можно только на практике и посвятить этому стоит как можно больше времени.

Источник: Webavtopro

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


nolrokes   10 г. назад

Спасибо, вы мне помогли

Ответить
Сообщение:
molsukev   10 г. назад

Надеюсь у меня получиться

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: