Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 марта 2009, в субботу, в 15:55. С того момента...

1915
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лучшие пляжи Сейшел

Автор: mirrors
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Человек рано или поздно устает от цивилизации. Надоедает шум мегаполиса, деловая кутерьма, проблемы и кризисы. Лучшим средством избавления от утомления и депрессии являются путешествия, особенно поездки в дальние страны.

Сейшельские острова позволяют все – поплескаться в теплых водах, поваляться на пляже и познакомиться с миром удивительной природы этого тропического уголка. Центральным островом архипелага является Маэ. Достопримечательностей здесь масса. В Национальном парке острова можно увидеть деревья, чей возраст составляет несколько веков. В Морском Национальном парке туристы могут взять напрокат лодку с прозрачным дном, что позволит им наблюдать экзотических рыб и морских животных, а также удивительной красоты кораллы. На атолле Ла Диг Вам можно встретить гигантских черепах. Кстати, в этих местах снимался фильм «Эммануэль», получивший мировое признание. Каждый атолл Сейшельского архипелага неповторим. Поэтому многие туристы предпочитают переезжать с одного острова на другой, чтобы насладиться разнообразием пейзажей. Местные власти стараются сохранить первозданность окружающей среды. Некоторые места доступны для посещения лишь с разрешения властей.


Шри-Ланка – это место, где смешалось многое – богатые тропические заросли, благоустроенные пляжи и древняя история в виде памятников и архитектурных строений.
На острове есть одно знаменитейшее дерево, называемое Бо. С ним связано местное предание о Будде. Вообще Шри-Ланка является колыбелью буддийской культуры и буддийской религии. Поэтому на острове так много храмов, принадлежащих данной религиозной концессии. Древние храмы представляют собой каменные постройки в диких джунглях, где нет людей, а полчища обезьян населяют заброшенные здания.


Шри-Ланка – это еще и бескрайние чайные плантации. Здесь можно побаловаться первозданным цейлонским чаем. Отдых на острове доставляет не только эстетическое наслаждение, но и оказывает целебное воздействие на организм. Восточная медицина использует сои традиционные методы очистки организма и наполнения его свежими силами. Потому так много людей приезжает сюда именно лечиться.


Остров знаменит своими комфортабельными отелями, хорошим уровнем сервисного обслуживания и возможностью заняться водными видами спорта.
Мальдивские острова по праву причисляются к курортам, где можно абстрагироваться от мирской суеты и посвятить себя самопознанию и единению с природой. Созерцание красивейших пейзажей, морские прогулки на яхтах, водные лыжи, серфинг, дайвинг – вот не полный список развлечений для туристов. Этому способствует то обстоятельство, что возле Мальдив происходит смешение нескольких океанских течений. Кстати говоря, подобное обстоятельство оказывает влияние и на формирование фауны морских глубин в этом уголке мира. Ведь в воде здесь присутствует огромное количество планктона, который является хорошим кормом для морских обитателей. Поэтому в водах Мальдив собирается большое количество самых разнообразных морских животных и рыб. А это, в свою очередь, способствует отличной рыбалке, в том числе и глубоководной. Вода здесь очень чистая и можно прекрасно наблюдать жизнь глубин. Дайверы могут погрузиться в специальном снаряжении на океанское дно и рассмотреть затонувшие корабли.
Мальдивы приковывают внимание многих туристов, это излюбленный маршрут для путешественников из многих стран мира.

Источник: Пёсик.инфо

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: