Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 января 2012, в воскресенье, в 14:44. С того момента...

1707
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Автобусные экскурсии по Европе: несколько советов

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Советы туристам, отправляющимся в автобусный тур по Европе.


Что нужно знать перед началом поездки?


1. Такие автобусные туры по европе обычно не рассчитаны на большое количество дней, поэтому лучше не брать много вещей (т.к придётся таскать огромные чемоданы из автобуса в отель и обратно, ведь ночёвки обычно осуществляются в разных гостиницах). Обязательно возьмите одеяло (ночью может быть холодно, даже если днём жара) и маленькую подушку (можно специальную автобусную). Их можно будет хранить непосредственно в автобусе.


2. Если едите в Италию в жаркий сезон (особенно июль-август) берите с собой много воды (это не шутка, обычная питьевая вода там очень дорогая).


3. Решите для себя сразу: едите вы на экскурсию или за покупками (или хотя бы что Вам важнее и чем при необходимости можно будет пожертвовать). То и другое совместить удастся, если Вы не магазинный маньяк.


4. Воспринимайте всё как необычное приключение, будьте готовы к приятным сюрпризам, помните, что вы на отдыхе и наслаждайтесь каждым моментом.


5. Фотографируйтесь, но не увлекайтесь. Слушайте экскурсовода, т.к потом не будете знать откуда фото и что связано с этим местом.


6. Если на экскурсии предлагают воспользоваться наушниками, то используйте эту возможность. Наушники – это ОЧЕНЬ удобно.


7. В католические храмы можно входить только с покрытыми плечами и закрытыми одеждой коленями. Обидно не попасть в собор Святого Петра из-за такой ерунды. Не забывайте об этом.


8. Старайтесь соблюдать режим группы и не опаздывать, т.к создание накладок в программе не желательно. Помните: Вас будет ждать вся группа.


Отличных Вам путешествий и ярких впечатлений! Другие советы туристам вы можете прочесть в блоге о путешествиях от менеджера по туризму.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: