Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 июня 2014, в среду, в 18:02. С того момента...

1111
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Десятка продуктов, которые могут быть опасны для вашей кошки

Автор: Ars
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Любой владелец кота или кошки хоть раз, но заставал любимого питомца «на месте преступления» - в момент похищения еды с кухонного стола или же при поедании пищи прямо из хозяйской тарелки (по какой-то причине оставленной без присмотра)...

Можно умиляться такой картинке, а можно с шумом прогонять воришку прочь – выбор поведения в такой ситуации за вами. Но, если верить последним исследованиям английских ученых, «человеческая» еда не только не подходит для рациона усатых-полосатых, но и может быть опасна для них.
Составлен «черный список» из 10 продуктов, которые ни в коем случае нельзя разрешать есть кошкам. Первый в этой «десятке» - изюм, поскольку он может вызвать развитие почечной недостаточности. Также под запретом лук и чеснок (опасны возможными проблемами с кровью),  сырые яйца (можно подхватить сальмонеллез), алкоголь (тут – без комментариев, и так все понятно!), кофе (кофеин – мочегонное средство, вызывающее у питомцев обезвоживание), жир, срезанный с куска мяса (он вреден для желудка). Наиболее опасными для кошек исследователи назвали кости (поскольку они могут  повредить желудок животного) и авокадо (для кошек этот экзотический плод – яд). Конечно, может показаться странным, но в десятку запретной еды попало и молоко. Его не советуют давать взрослым котам и кошкам. По-крайней мере, много молока немолодым питомцам точно нельзя – у них могут возникнуть проблемы с животом.

Источник: womanitely

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: