Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 июля 2015, в понедельник, в 11:10. С того момента...

1508
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать цвета для интерьера?

Автор: mes
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Подбор цветовой гаммы для дизайна вашего дома - дело сугубо личное и индивидуальное, но для того, чтобы избежать ошибок и повторных перекрасок или переклеек стен, Вы должны знать психологию нескольких основных оттенков.

Как же правильно подойти к выбору цветовой гаммы Вашего дома? Ведь от того, в каких тонах будет выполнен Ваш интерьер, зависит общее восприятие жилья. Давно известны факты, что каждый цвет, каким-то образом, влияет на наше сознание. Именно поэтому, к вопросу выбора цветовой гаммы, необходим особый поход подходить с высоким чувством ответственности. В некоторых случаях, выбирая конкретный стиль дизайна интерьера www.aveji-mes.ge, уже существует определённый набор цветов присущих данному направлению. Разумеется, подбор цветовой гаммы для дизайна вашего дома - дело сугубо личное и индивидуальное, но для того, чтобы избежать ошибок и повторных перекрасок или переклеек стен, Вы должны знать психологию нескольких основных оттенков:

  • белые
  • красные
  • синие
  • коричневые
  • оранжевые
  • голубые
  • желтые
  • зеленые

цвета в детской комнате

Белый.

Белый цвет, как известно, является символом невинности, чистоты и радости. Обычно его используют, чтобы визуально расширить помещение, что делает комнату более светлой. Его можно сочетать с любым другим оттенком и цветом.

белая кухня თეთრი სამზარეულო

Серый.

Серый – это нейтральный цвет. Он вносит ощущение спокойствия и рассудительности. Характеризуется возможностью сочетания в различных комбинациях. Зачастую используют для оформления кабинетов, столовой, спальни.

Красный.

Красный цвет прийнято ассоциировать с любовью, страстью, энергией, напряжением, успехом, властью. Не допускает возникновения депрессий и плохого настроения, способен эффективно влиять на стимуляцию мозговой деятельности, возбуждать аппетит. Рекомендуется использовать гамму красного цвета для создания интерьера кухни.

Жёлтый.

Цвет, который символизирует свет, богатство и бодрость - жёлтый. Обладает свойствами зелёного и красного цветов. Его считают цветом плодородия и жизнерадостности. Способен эффективно стимулировать мозговую деятельность. Визуально расширяет пространство.

Оранжевый.

Тёплый и жизнерадостный цвет, способный поднять настроение и улучшить аппетит - оранжевый. Он обладает свойствами красного и жёлтого цветов. Не рекомендуют использовать оранжевый цвет при оформлении интерьера спальни, а также рабочих кабинетов. Имеет свойство сужать помещение.

Зелёный.

Зелёный цвет - это цвет природы, свежести, гармонии, юности и надежды. При сочетании с жёлтым, символизирует активность и рост. Он помогаем концентрации внимания. Оказывает успокаивающее действие, борется с усталостью и стрессом.

зеленая кухня კუთხის სამზარეულო შეკვეთით

Голубой.

Голубой цвет характеризуется лёгкостью, беззаботностью и непосредственностью. Обладает свойством снижать аппетит, поэтому не рекомендуют использовать голубой цвет для оформления кухни. Способен визуально расширять пространство.

Синий.

Синий - это цвет, который помогает успокоиться и способствует расслаблению. Ассоциируется с верностью, авторитетом, добротой. Способен добавить помещению элегантность и изысканность. Характерно свойство визуального сужения пространства.

Фиолетовый.

Считается что фиолетовый цвет способен оказывать благоприятное влияние на сердечно-сосудистую систему. Если сочетать с жёлтым или оранжевым, способен повышать самооценку. Не рекомендуют использовать в качестве доминирующего. Сужает пространство.

Коричневый.

Коричневый - это благородный цвет, который ассоциируется с консерватизмом и ощущением уверенности. Помещение, выполненное в данной цветовой гамме также создаст определённый комфорт и уют для Вас.

коричневая кухня სამზარეულო

Источник: www.aveji-mes.ge/samzareuloebi/

увеличить увеличить Цветовая гамма в мебели и интерьерах
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: