Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 апреля 2013, в понедельник, в 21:12. С того момента...

2197
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как быстро избавиться от насморка? Домашние советы

Автор: Evgenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Насморк – настоящая напасть, которая может нагрянуть как гром среди ясного неба, испортив настроение на целый день. Насморк может появиться после малейшего переохлаждения или сквозняка. Как от него избавиться?

Насморк – настоящая напасть, которая может нагрянуть как гром среди ясного неба, испортив настроение на целый день. Насморк может появиться после малейшего переохлаждения или сквозняка. Естественно, любому человеку захочется как можно быстрее избавиться от неприятных ощущений в носу.

Если вы подхватили насморк, на помощь вам придут народные методы лечения. Важно при этом знать, что насморк, как и кашель, представляет собой естественную защиту организма. С другой стороны, если его игнорировать, то обычный насморк может перетечь в хронический. Таким образом, если насморк сам не проходит, то это повод для начала лечения. Представленные ниже народные методы позволят избавиться от этой напасти в течение 1-2 дней.

Доказало свою эффективность лечение насморка горчицей. Горчицу следует насыпать в хлопчатобумажные носки и надеть их. Не лишними будут еще одна или две пары шерстяных носков поверх первой. В таком виде нужно проходить от 3 до 6 часов; можно просто пойти спать.

Другим вариантом лечения горчицей являются горчичные ванны с солью. Налейте горячую воду (температуру которой вы сможете выдержать) в металлическое ведро. В тару добавьте один стакан крупной поваренной соли и две трети стакана с горчицей. Хорошенько перемешайте раствор и окуните в него ноги. При этом вода должна доходить до голеней. Процедуру продолжайте до тех пор, пока раствор не станет остывать, но не больше получаса. Таким образом, вы можете подливать горячую воду, но не сидите более 30 минут. По окончании процедуры тщательно вытрите ноги полотенцем, наденьте теплые носки и ложитесь в кровать. Процедура противопоказана больным варикозным расширением вен на ногах и болезнями сердечно-сосудистой системы.

Йод также является отличным средством против насморка, особенно на самой ранней стадии его развития. Помогают 5 капель йода, добавленных в наполовину полный стакан с теплой водой и выпитых в этом растворе перед сном. Можно также намазать йод тонкими полосками на крылья носа и отправляться спать. Наутро вы почувствуете, что симптомы насморка как рукой сняло! Некоторые люди просто дышат парами йода, поднеся к носу флакон. Дополнить йодотерапию можно  ингаляциями с эфирным маслом ромашки, которое ценится за сильное бактерицидное и противовоспалительное действие.

Для многих не будет откровением тот факт, что лук и чеснок, являясь отличными бактерицидными средствами, помогают справиться с насморком. Мелко нарезав луковицу, дышите парами лука до тех пор, пока он не выдохнется. Далее должен последовать перерыв на 30 минут, после которого процедуру необходимо повторить. Вы заметите, что слизи с каждой новой процедурой будет выделяться больше, что объясняется запуском естественного процесса очищения дыхательных путей. Высморкайтесь и продолжайте дышать луковыми парами. Через несколько часов от насморка не останется и следа. Луковый сок, который закапывают в нос, также производит благоприятный эффект.

Таково лечение насморка в домашних условиях.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: