Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 апреля 2013, в воскресенье, в 07:55. С того момента...

1186
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как избавиться от головной боли без таблеток?

Автор: Evgenia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что делают многие люди, когда испытывают головную боль? Правильно, принимают лекарственные препараты. Однако от головной боли можно избавиться и без таблеток. Это под силу каждому человеку.

Пожалуй, в мире не найдется ни одного человека, который ни разу бы не испытывал головную боль. Причин ее развития великое множество. Что делают многие люди, когда чувствуют болевые ощущения? Правильно, принимают лекарственные препараты. Однако от головной боли можно избавиться и без таблеток. Это под силу каждому человеку.

Роль местного анестетика может сыграть холодный компресс, положенный на лоб или в височной области. Не следует оборачивать лед полотенцем, просто заверните в компресс замороженные овощи. Подойдет также ткань, смоченная холодной водой.

Лечебным эффектом обладает массаж висков. Втирайте в виски эфирное масло мяты, и боль вскоре отступит. Помогает также массаж шеи и плеч, отлично снимающий напряжение.

Следующий метод заставит вас расслабиться. Закройте глаза и положите на веки пакетики с мятным чаем, лягте и думайте о хорошем в течение 10 минут. Пакетики не должны быть очень горячими, подождите немного, пока они не станут теплыми.  

Для следующей процедуры вам понадобится таз. Наполните емкость теплой водой и добавьте в воду несколько капель лавандового масла. Поставьте ноги в таз. Вы почувствуете, как тепло разливается по вашим ногам. Тепло улучшит кровообращение и снизит давление в кровеносных сосудах. Вдобавок к этому, аромат масла лаванды позволит расслабиться и снимет боль.

При лечении головной боли помогают кофеиносодержащие напитки – чай и кофе. Оставьте напряженную работу и устройте себе 15-минутный перерыв. Заварите ромашковый чай и небольшими глотками выпейте его в тихой обстановке. В ромашковом чае содержатся вещества, снижающие боль и помогающие расслабиться. Против боли также помогают чай с розмарином и имбирный отвар. В пол-литра горячей воды положите 2 куска имбиря, накройте емкость крышкой и подогревайте на слабом окне в течение получаса. Все, целебный отвар готов.

Польза кофе при лечении головной боли очевидна, но только если выпить 1-2 чашки. Слишком большое количество выпитого кофе может произвести обратный эффект.

Как это ни странно, вода также противостоит боли. Достаточно выпить два стакана воды. Объясняется обезболивающий эффект воды очень просто. Частой причиной развития головной боли является обезвоживание.

При головной боли помогает точечный массаж. Мягко и плавно массируйте  сомкнутыми указательным и большим пальцами одной руки складку кожи между большим и указательным пальцами другой руки. Процедуру продолжайте 1-2 минуты для одной руки, совершая круговые движения, затем повторите для другой. Лечение головной боли при беременности не предполагает применения этого метода.

Чтобы не мучиться от приступов головной боли, важно придерживаться следующих профилактических рекомендаций.

1. Питайтесь регулярно. Между приемами пищи не должно быть больше пяти часов.

2. Не курите и не употребляйте много алкоголя, будучи на солнце.

3. Возьмите за привычку всегда сидеть прямо. Держите осанку. Это не только эстетично, но и полезно для организма.

4. Занимайтесь физическими упражнениями. Уделяйте спорту, по крайней мере, 20 минут три раза в неделю. Если вы обладаете хорошей физической формой, то можно (даже нужно) увеличить это время до 40 минут и число дней для занятий до 5.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: