Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 ноября 2010, в пятницу, в 15:36. С того момента...

3250
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Пять способов быстро избавиться от простуды

Автор: Tatiana Dv
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Быстрые способы справиться с простудой и ОРЗ.

Осеняя слякоть, промозглый ветер не только приносят плохое настроение и тоску по теплым денечкам, но и дают знать о себе ознобом, слабостью, першением в горле, насморком и прочими неприятными симптомами ОВВИ. Как только симптомы ОРЗ дадут о себе знать,  не теряйте времени само все равно не пройдет, сразу же принимайте меры. Есть много простых, но от этого не менее эффективных средств для лечения ОРЗ и простуды

  1. Лучший друг простуды это переохлаждение. Если вы продрогли на ветру и вас начинает бить озноб,  по возможности сразу же придя домой, встаньте под теплый душ. Прогрейте хорошенько грудь, ноги и руки. Лучше одеть теплый свитер и шерстяные носочки. Разотрите согревающей мазью или протрите спиртовой согревающей настойкой  ноги и руки. Например, скипидарной,  доктор Мом. Хорошо согревает камфорный спирт, но имеет резкий запах.
  2.  Для облегчения дыхания и лечения насморка, для того, чтобы микробы не осели в носоглотке, налейте в кастрюльку кипяток и капните две три капельки масла мяты или эвкалипта можно добавить щепотку корицы. Подышите над  кастрюлей укрывшись полотенцем 10 -15 минут. Это поможет уменьшить симптомы простуды и лечить насморк и он быстро отступит.
  3. Эфирные масла помогут уменьшить першение и боль в горле. Две – три капли масла тимьяна или кипариса накапайте в стакан теплой воды. Полощите раствором горло пару раз в день.
  4. Для лечения кашля заварите столовую ложку перечной мяты стаканом кипятка. 5 минут поварите на медленном огне. Пить теплым добавив чайную ложечку меда и кружок лимона. При простуде помогает обильное питье, особенно кислое.
  5. Вымывайте все вредные бактерии,  что есть в организме.  Пейте теплые морсы из клюквы, брусники, чай с лимоном. В них много аскорбинки, а питье помогает вымывать все лишнее из организма. Бактерии выделяют в кровь вредные токсины. Кровь становится гуще из-за того что при болезни температура тела повышена и вода из организма испаряется быстрее, чем поступает. Вот почему обильное питье при простуде желательно. Жидкость, которую вы пьете, делает кровь жиже и вредоносные бактерии быстрее попадают в почки и выводятся из организма.

Источник: Лечебное питание и диеты

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: