Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 июня 2010, в четверг, в 12:10. С того момента...

1520
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как ловить Карася

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если вы хотите гарантированно поймать карася, место для его ловли обязательно необходимо прикормить, а если есть возможность и привадить.

Если вы хотите гарантированно поймать карася, место для его ловли обязательно необходимо прикормить, а если есть возможность и привадить, так как рыба карась является не проходной и если в одном месте он обнаружил достаточно вкусного корма,  на долго там обоснуется. При приваживании желательно, что бы место ловли было скрыто от глаз других рыбаков, ведь эта процедура требует достаточного времени, а если ваше место займет, кто то из других рыбаков все усилия пропадут по напрасно.
   Прикормок для карася существует множество, но основой любой прикормки всегда служит каша, я использую кукурузную, причем для приготовления прикорма рекомендуется использовать не крупу, а муку, она обладает более сильным запахом и хорошо распадается в воде, оставляя только пахучий след. Рецепт прикорма довольно прост, на два стакана воды (воду лучше брать родниковую или поменьшей мере фильтрованную без запаха хлорки и труб), берется стакан кукурузной муки, мука высыпается в кипящею воду и тщательно перемешивается. Процесс варки занимает 5-10 минут, во время варки требуется постоянно помешивать, во избежание образования комков. После того как каша готова к ней добавляем макуху или раздавленные при помощи скалки семечки, второй вариант по моему мнению более предпочтителен, так как семечки обладают более сильным запахом.
   Рыба карась, как и другие представители семейства карповых обладает чувствительными органами обоняния, поэтому запах в прикормке играет основополагающею роль. Но настоит усердствовать и добавлять в прикорм сразу несколько пахучих компонентов такой винегрет только отпугнет рыбу и все старания пройдут без результатно. Для прикормки можно использовать и другие ингредиенты, чаще всего это каши или хлеб. Но любую прикормку, перед тем как кормить следует смешать с грунтом, так будет легче доставить её на место ловли и рыба не насытится компонентами прикорма.
   Прикармливать следует выше по течению, от места ловли, таким образом, течение принесет запах прикорма рыбе и она по пути следования встретит вашу насадку.
Удачная рыбалка на карася, прежде всего, зависит от правильно выбранной насадки, я всем другим предпочитаю манную кашу, дополнительных ингредиентов в неё добавлять не стоит, это только испортит насадку. Даная насадка хорошо себя зарекомендовала не зависимо от времени года и водоёма где производилась ловля, но все, же на всякий случай никогда не помешает иметь под рукой и что то ей на замену.
   Самой результативной, по моему мнению, для ловли карася будет донка с резиновым амортизатором, при удачном стечении обстоятельств на эту снасть можно выловить не одну сотню, карасей. Главным условием чтобы рыбалка на карася при помощи донной снасти стала удачна, является отсутствие зацепов в месте ловли. Крючков достаточно поставить не более пяти штук. Карась рыба стайная и иногда одновременно цепляется на все крючки, тогда вытащить снасть имеющею с десяток крючков будет довольно проблематично. Прикармливать место ловли на резинку можно ориентируясь на буй груза, и отмеряв от него расстояния где, по вашему мнению, находятся крючки.
   Для фиксации поклевок на леску устанавливается колокольчик или прищепка, поклевку карася на донку можно определить без труда, в большинстве случаев она резкая и уверенная.
   Как альтернативу донке можно использовать донку с кормушкой или поплавочную удочку, в любом случае ловля карася доставит вам удовольствие.

 

 

Источник: Сайт

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: