Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 февраля 2014, в четверг, в 11:51. С того момента...

948
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что такое кофе гляссе?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Это достаточно простой кофейный напиток состоит из кофе и мороженого. Его также называют "летним напитком", потому как...

Кофе гляссе еще называют "летним напитком". Почему? Потому как этот напиток был придуман именно летом, в тот сезон, когда кофеманы больше предпочитают утолять жажду прохладительными напитками, нежели бодрящим кофе. 

Дабы не терять больший процент кофеманов в летний период, был изобретен напиток, в составе которого был кофе с кусочком мороженого пломбира. Данный напиток, как оказалось, не хуже кока-колы утоляет жажду и в тоже время не перестает быть кофе.

Казалось бы, ничего сложного нет в том, чтобы взять напиток и добавить в него какие-нибудь ингредиенты – лишь бы добавить. Совсем нет. Например, вкус кофе гляссе невозможно ощутить с растворимым кофе, а также с пережаренным крепким молотым. Как ни странно, но, например, в Макдональдсе кофе гляссе порой оказывается качественнее, чем в специализированной кофейне. А все потому что сорта кофе  - разные, и поэтому мороженое будет иметь разный вкус. В Кофе-Хауз если будете брать кофе гляссе, заметите, что вкус словно двухслойный - отдельно ощущается кофе, и отдельно мороженое. Ну, какое же это гляссе? Это бутерброд. На самом же деле вкус одного ингредиента должен дополнять вкус другого, и только тогда это можно будет назвать напитком. Кто-то вместо мороженого добавляет лед, но это все не то. Напиток получается совершенно безвкусным, да еще и холодным.

Стоит также учитывать тот факт, что любой продукт может являться как полезным, так и вредным для Вашего здоровья. А это значит, что к приготовлению и употреблению кофе (в целом) нужно относиться серьезно. 

Для того, чтобы узнать, как сделать вкусный кофе гляссе дома - читайте статью "Как сделать кофе гляссе дома".

Николай Матыс

Источник: MATYSET

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: