Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 января 2014, в субботу, в 18:15. С того момента...

1141
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как стать независимым пока не поздно

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Посмотрите, это все про нас! Каждый вырывает себе кусок: работу - себе, образование - себе, деньги - себе, даже старый диван с помойки - себе!

И снова независимость. Куда же без нее. Сегодня независимость определяет статус человека. Правда сама она в этом не виновата, человек сам выбрал такой путь - по какому критерию сортировать личностей. Как же это подло. Считается, что образованность есть ключ к независимости. Разве? Все это настолько притянуто за уши, что даже противно.

Почему никто не задумывается о том, что независимость сближает нас? Вот для начала поставим каждый себя на свое место и посмотрим со стороны на наше поведение, ну конечно - все мы ласковые и хорошие, но только до тех пор пока дело не дошло до "патриотизма". Именно. У нас ведь как - каждый себя, индивидуалистов - море, каждый себе хозяин. Но ладно когда так, еще можно перетерпеть, но когда мы с Вами начинаем хозяйничать не в своем доме - это уже конец. Не, ну может никто не замечает этого! Или не хочет замечать, как дичает: от зависти к чужой радости, от ненависти к окружающим, от элементарного недовольства... Посмотрите, это все про нас! Каждый вырывает себе кусок: работу - себе, образование - себе, деньги - себе, даже старый диван с помойки - себе. Потому что каждый считает, что имеет полное право на все и вся - ну, конечно, мы ведь вкалываем каждый день как проклятые, значит все - нам! Знаете, огромный процент трудящихся сегодня идут на работу исключительно из корыстных побуждений, не-е - не денежки зарабатывать, а выманивать уважение, что далее перерастает в жажду власти. Уж больно все так сильно хотят быть хозяевами, только не понимают, что такими путями приходят к зависимости друг от друга. Все просто.

Дружба, говорите! Где дружба? Ну, если Вы видите ее такой: предательской, корыстной...

Вот Вам ответ: ЛЮБОВЬ, но истинная любовь - есть независимость. Сами подумайте - что такое любовь? Независимость. Например, когда Вы влюблены - разве Вам не наплевать на все и вся? Странное чувство, не правда ли? А любовь, между прочим не терпит зависимости. Делайте выводы. Привести пример? Да пожалуйста. Вся независимость рождается в голове.

Смотрите на детей - это самые независимые существа. Да, они не самостоятельны, но независимы. Если они для себя что-то задумали - обязательно (любыми путями) добьются. Порой удивляешься что придумывают дети, насколько их разум "светится" - вот она свобода и независимость. Неужели это так сложно понять в уже зрелом возрасте? Или что, комплексы настолько сильно на нас давят?

Николай Матыс

Источник: MATYSET

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: