Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 января 2014, в понедельник, в 09:59. С того момента...

1122
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ваша независимость - фикция

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вот представьте, если кто-либо даст Вам миллион - это сделает Вас независимым? Думайте! Данная ситуация заставит Вас сделать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выбор, а не НЕЗАВИСИМЫЙ. Примером даже может быть любая финансовая пирамида, потому как все они безнаказанно

Понимаю, слово независимость - замыленное, но это не означает, что нам хорошо известно его значение, а особенно в современном обществе. У некоторых независимость сразу ассоциируется  с деньгами - финансовая независимость то бишь, у кого-то независимость рабов, ну и прочие варианты... Но больше всего удивляет, что большинство людей считают независимость каким-то самостоятельным элементом бытия, не связанным с окружающей средой. Многие рассуждают так: "Став независимым, я отделился от этого мира, стал самостоятельным, что позволило мне оказаться над мнением окружающих". Бред, Вам не кажется? В данном случае независимость тут не играет никакой роли. Запомните, независимость не имеет свойства - отделять чего-либо, а как раз наоборот - сближает. Независимость и самостоятельность лишь слегка соприкасаются своими значениями, не более. При том самостоятельность - есть некоторая часть независимости, где зависимость может сводиться к нулю, не наоборот, потому как при оборотном расположении у Вас получится: самостоятельность, частью которой есть и зависимость и независимость. Просто вдаваться в подробную картину не стоит, нас же интересует независимость.

Итак, отсюда у нас следует, что даже имея в кармане финансовую самостоятельность, не факт, что мы независимы. В любом случае мы платим налоги - зависимость. Вы теперь понимаете разницу между словами самостоятельность и независимость, хотя бы в финансовом контексте?

Видите, проблема получается в том, что мы не на те места ставим самостоятельность и независимость, заменяем их друг дружкой, но это ведь дает отрицательный эффект, ежедневно, ежеминутно. Кажется, пустяки, но эти ошибки меняют Ваше понимание: как, что, зачем, каким образом строить свою жизнь.

Вот представьте, если кто-либо даст Вам миллион - это сделает Вас независимым? Думайте! Данная ситуация заставит Вас сделать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выбор, а не НЕЗАВИСИМЫЙ. Примером даже может быть любая финансовая пирамида, потому как все они безнаказанно заменяют понятия, играя на Ваших желаниях обрести независимость. Собственно, если Вы считаете, что все это не столь важно - господа, готовьте свои горбы к долгой дороге - на них еще не одна сотня покатается.

Николай Матыс

 

Источник: MATYSET

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: