Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 февраля 2014, в субботу, в 10:31. С того момента...

960
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Крым. Евпатория - незабываемы отдых с детьми!

Автор: makssk80
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Евпатория - город которому уже исполнилось 2500! Этот город является прекрасным местом для отдыха и развлечений. В отличие от остальных приморских городов Крыма, он имеет прекрасные песочные пляжи и довольно много разновидностей отдыха.

Старинный крымский город Евпатория раскинулся на берегу Каламитского залива. В облике Евпатории чудным образом переплетаются традиции и новизна.

«Очень жаль мне тех, которые не бывали в Евпатории.» Так некогда писал Маяковский

Действительно, отдых с детьми в Евпатории - это настоящее блаженство. Здесь удивительное сочетание морского воздуха со степным, песчаные пляжи, мелкое, быстро прогреваемое море. Отсутствие резких перепадов температуры позволяет быстро адаптироваться к местному климату. А купальный сезон начинается уже с середины мая. Поэтому Евпатория – курорт, подходящий для отдыха с детьми.

Особенно Евпатория понравится любителям экскурсий и развлечений. Сняв жильё в Евпатории, и расположившись, можно незамедлительно начать осматривать город. Прежде всего, стоит побывать на набережной, где в здании бывшей водолечебницы расположен дельфинарий, рассчитанный на 250 человек. К сожалению, с дельфинами поплавать в бассейне не удастся, но зато на озере Донузлав можно поплавать, и пообщаться с дельфинами за определённую плату.

Вечером на набережной можно наблюдать различные представления местных артистов. Особый успех у гостей набережной имеет театр «Живой скульптуры». А ещё, знакомство с Евпаторией можно начать с экскурсии на «Трамвае желаний». Этот трамвай-одноколейка прокатит вас самым достопримечательным местам города, а экскурсовод поможет получше узнать историю города.

Если вы отдыхаете с детьми в Евпатории, то стоит посетить Динопарк, аквапарк и «Диснейленд»

Динопарк – это удивительное место для отдыха с детьми, где находятся огромная экспозиция динозавров, которые выглядят как живые, да ещё и двигаются, создавая впечатление, будто находишься в «Парке Юрского периода». Различные аттракционы, игровые площадки, кафе помогут провести незабываемый день.

Самый крупный в Крыму Аквапарк «Банановая республика» порадует любую возрастную категорию. Тут можно покататься с горных спусков, искупаться в бассейнах и просто отдохнуть на газонах или в уютном кафе.

Но и «Диснейленд» не оставляет равнодушным никого. Создан он по мотивам славянских сказок и мультфильмов. Здесь и фигура и Лисы Патрикеевны, и Бабы-Яги, и Ивана-Царевича, и многих других. Конечно же, имеются в «Диснейленде» и детские площадки с горками, качелями.

Любители театров могут посетить Пушкинский театр, на сцене которого разыгрываются как комедии, так и драмы. Так же театр примечателен своей архитектурой. Это внушительных размеров сооружение в стиле «модерн» с геометричными формами.

Интересно посетить и музеи Евпатории. К примеру, Музей Аптеки – это самая первая аптека Крыма, в её экспозиции продемонстрированы различная старинная посуда, ручные механизмы и инструменты. Также интересен Музей Почты где в фотографиях представлена экспозиция эволюции почтовой связи.

Евпатория – город, терпимый к различным религиям

Человек любой веры может найти в нём что-то для себя. Православные могут посетить Собор Николая Чудотворца, Церковь Илии Пророка, а православные армяне церковь Субр-Никогайос, мусульмане – мечеть Джума-Джами и древнейший монастырь дервишей. Предлгаем посетить крымский город  курорт на отдых Евпаторию.

Источник: evpatoria-kv.com

увеличить увеличить Детский отдых на море в Евпатории
увеличить увеличить Ласковое море Евпатории
увеличить увеличить Город - Евпатория
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: