Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 июля 2010, в среду, в 18:14. С того момента...

1730
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как стать уверенным в себе человеком. 7 шагов успеха

Автор: максим
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многих людей очень терзают вопросы о том: Как приобрести уверенность в себе? Как стать уверенным человеком?

Многих людей очень терзают вопросы о том: Как приобрести уверенность в себе? Как стать уверенным человеком? Большинство считают что все это крайне сложно для них, и, по сути, бояться сделать первые шаги к своему успеху, успеху приобретения в себе уверенности, считая что лучше быть такой же белой вороной, как и все. Ведь действительно гораздо легче придерживаться конформизмов общества, нежели заставить себя сделать несколько шагов, которые изменят Вашу жизнь, и помогут приобрести в себе уверенность, собственно то чего так не хватает многим

В последнее время стали популярны тренинги личностного роста. В большинстве таких тренингов преподается одна концепция – увеличение уверенности в себя, веры в себя, улучшение самочувствия. Я предлагаю вам 7 шагов, придерживаясь которых можно в значительной степени добиться личностного успеха и стать уверенным в себе человеком. Итак, начнем:

1. Четко регламентируйте свою деятельность. Если вы хотите добиться чего-то, то вы должны как можно точнее представлять, зачем вам это нужно. Многие люди хотят получить, к примеру, много денег, но они понятия не имеют, что будут с ними делать. Прежде чем делать что-то, задайте себе вопрос: “Для чего? Что я с этого получу? Зачем мне это нужно?”. Попытайтесь, как можно конкретнее ответить на собственный вопрос. Опишите последствия, положительные моменты, результаты ваших дел.

2. Регламентируйте время или сделайте строгий режим дня. Режим полезен для организма – так уверяют медики. Но практика показывает, что и ваш бизнес, ваша деятельность и качество повседневной жизни тоже очень зависят от правильного и постоянного распорядка дня. Введите определенные ритуалы, это могут быть отжимания по утрам, пробежка вечером, возможны молитвы или медитации (если вы религиозны). Вы должны совершать ритуалы в одинаковое время каждый день, таким образом, вы усилите собственную волю и привнесете элементы стабильности в свою жизнь.

3. Питайтесь правильными продуктами. Это очень банально, но еда и способ её употребления оказывают колоссальное воздействие на ваше самочувствие. Никогда человек с больной пищеварительной системой не сможет ощущать себя уверенно и свободно. Старайтесь не переедать и не употреблять вредную и жирную пищу.

4. Никогда ничего не делайте для других даром. В этом случае вы станете просто удобным человеком, на котором все будут ездить верхом. Выстраивайте правильные отношения с родственниками, друзьями и коллегами – делайте только взамен, причем с максимальной выгодой для вас. Многие думают, что помогая всем подряд они построят хорошие отношения, но в подавляющем большинстве случаев всё заканчивается крайне печально для них.

5. Будьте “сами себе на уме”. Старайтесь принимать все решения самостоятельно, не слушайте ни родителей, ни друзей. Стоит, несомненно, делать выводы из советов близких, но никогда не надо ставить их в основу своих решений. Ваша жизнь – только ваша, и прожить её предстоит только вам.

6. Следите за своей дисциплиной. Возможно, вы слишком халатно подходите к своим делам и жизни вообще. Вам стоит пересмотреть отношение к своей жизни – ведь любой человек может умереть в любой момент времени. Никто не знает, когда встретит свою смерть. Подумайте, может быть, вы живете последний день своей жизни. Хотите ли вы прожить его так, как вы живете сейчас? Всегда помните об этом.

7. Воспринимайте свою жизнь как игру. Ведь жизнь – очень похожа не неё. Многие бояться начать делать что-то, подумайте только, ведь только последовательностью каких-либо действий мы можем получить конечный результат. Не делая хода – не получишь ничего! То же самое в общении с противоположным полом, нельзя добиться партнера, ничего не делая. Не бойтесь быть деятельным человеком – от этого вы только выиграете!

Источник: Как стать уверенным в себе

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: