Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 июля 2014, в вторник, в 08:58. С того момента...

1246
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Солнечные батареи в Крыму - решение вопроса электроснабжения

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Крымский полуостров на 90% зависит от электроэнергии, поставляемой с материка. Солнечные батареи могут избавить крымчан от зависимости.

Как известно, недавно Крым стал частью Российской Федерации. Однако, электроэнергию полуостров получает с материка - с территории Украины. Таким образом, обострение гео-политической ситуации в регионе может вылиться банальным отключением электроэнергии на полуострове. Установленные газовые генераторы тоже не покроют потребности Крыма на 100%.

Хорошим шагом в сторону энергонезависимости региона может стать развитие альтернативных источников энергии - солнечных и ветровых электростанций. Крым имеет отличный потенциал для развития этих отраслей. На полуострове уже построено ветроэлектростанций мощностью около 100 МВт. Мощность же солнечных батарей в Крыму - около 300 МВт. В день все вместе они могут выработать до 2000 МВт*ч электроэнергии.

Дальнейшее стимулирование "зелёной" энергетики также хорошо скажется и на экологии региона, который является отличной курортной зоной.

Остается надеяться, что новое правительство не забудет про альтернативную энергетику в Крыму

Источник: 2Energy

увеличить увеличить Солнечные батареи в Крыму
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: