Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 января 2015, в четверг, в 21:18. С того момента...

643
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

6 советов здорового образа жизни для счастливой жизни

Автор: likedobrov
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья о том, как с помощью простых советов, получать от жизни удовольствие и быть здоровым. Никаких суперправил, а всего лишь легкая корректировка в вашем ритме и образе жизни.

Свежая книга «Новые правила для здоровья» авторства доктора Липмана и соавторством йога и писателя Даниель Кларо, содержит около 100 простых советов, как начать жить лучше уже сегодня. Эта небольшая книга – достойный подарок друзьям и близким.

А мы взяли из книги 6 советов, которые заставят нас задуматься.

1. Ещьте желток.

Вопреки распространенному мнению, уровень холестерина в пище, которую вы едите, не имеет практически никакого влияния на уровень холестерина в вашей крови. А именно сахар и углеводы вызывают производство плохого холестерина в вашем теле, а не, например, яйца. Так что используйте в пищу больше яиц (если, конечно, у вас нет алергической реакции) и ещьте их целиком – и белок, и желток. Когда вы употребляете в пишу ограниченный перечень продуктов, ваш организм начинает жаждать чего-то нового, и это может привести вас к нездоровой пище. Яичные желтки содержат холин – важный компонент для функционирования всех клеток, особенно клеток головного мозга, а так же является источником важных жиров в которых нуждается ваш организв ваше тело нуждается.

2. Очищение соком не выводит шлаки.

В мире большую популярность набирает популярность так называемое «очищение соком» – диета, суть которой сводится к употреблению в пищу только овощные и фруктовые соки с целью очистить организм от шлаков. Доктор Липман утверждает, что очищение соком является всего лишь отдыхом пищеварительной системы, и не может полностью обеспечить организм всеми необходимыми элементами. В самих соках нет ничего плохого до тех пор, пока вы употребляете овощные соки из зеленых овощей. А вот в фруктовых соках слишком много сахара, и употреблять такой сок в качестве основного блюда не стоит. К тому же вы почувствуете себя очень вялым и раздражительным, если будете употреблять только жидкости. Также имейте в виду, что вес, который вы потеряете по причине употребления соков натощак, вернется к вам снова, как только вы начнете нормально питаться.

 

3. Ешьте маленькую рыбу.

Крупные и старые рыбины содержат в себе больше ртути, чем мелкие молодые рыбы. Как попадает ртуть в организм рыбы вообще? Электростанции, которые сжигают уголь, выбрасывают ртуть в атмосферу. Ртуть оседает в водоемах, а мелкий планктон абсорбирует её в себя. Потом мелкие рыбы съедают планктон, а мелких рыб съедают, в свою очередь, рыбы крупнее. Чем больше рыба, тем больше она съедает ртути. Держитесь подальше от крупной рыбы, такой как рыба-меч или тунец. А вот камбала или лосось – совсем другое дело.

Ртуть не только влияет на функцию организма производить клетки и удерживать важные миниралы, но так же увеличивает риск заболевания болезнью Альцгеймера. Действительно маленькая рыба, такая как треска, консервированные сардины и анчоусы, содержит ртуть в совершенно незначительном количестве, и её можно смело употреблять.

4. Заведите себе котенка или щеночка.

Да, заведите себе котенка или щенка. Или любого другого домашнего питомца, который не требует специального ухода, кроме любви. Люди, у которых есть домашние животные, в среднем живут дольше. К тому же, когда вы гладите котенка или играетесь с щенком, в вашем организме вырабатывается серотонин, то самое химическое вещество, которое отвечает за счастье.

5. Освойте одну позу из йоги… и желательно одну конкретную позу.

И называется она – супта баддха конасана. Это «раскрывающая» сердце, растягивающая легкие и глубоко восстановительная поза йоги, которая даст вам шанс постигнуть прелесть йоги, не перенапрягая своё тело. Если вы проводите свой день за компьютером, или работаете руками, или  сидите на полу, играя с детьми, вы, вероятно, должны чувствовать себя скованно в грудной клетке (по крайней мере большинство из нас так себя чувствует). В этом случае супта баддха конасана действительно помогает. Подложите под лопатки специальную подушку для йоги, или придумайте свой вариант, ложитесь и расслабтесь. Оставайтесь в такой позе 5 минут – это будет замечательным упражнением, чтобы закончить свой рабочий день.

 

6. Следите даже за фруктами.

Как ни крути, а сахар есть сахар, в каком состоянии он бы не был. И прессованый кубиками, и в форме банана, сахар останется самим собой. И ваш организм не должен иметь переизбыток сахара. Перекусить вкусным свежим фруктом – что может быть лучше. Но не перестарайтесь. Если у вас есть возможность, старайтесь употреблять фрукты с низким содержанием сахара: клубника, ежевика, малина, дыня и грейпфрут. Плюс, старайтесь не пить фруктовые соки. Это большая доза сахара, которую организму тяжело усвоить. К тому же фруктовые соки лишают организм такой важной детали как мякоть, пользу которой тяжело переоценить.

Будьте здоровы!

Источник: Likedob.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: