Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 декабря 2012, в среду, в 21:32. С того момента...

1334
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Коррекция бровей

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Обворожительный взгляд — это не только густые шикарные ресницы и красивые выразительные глаза. Без аккуратно вырисованных бровей на них даже не обратят внимания. Коррекция бровей можно выполнять при помощи воска, пинцета или специальной нити. Эта про

Обворожительный взгляд — это не только густые шикарные ресницы и красивые выразительные глаза. Без аккуратно вырисованных бровей на них даже не обратят внимания. Коррекция бровей можно выполнять при помощи воска, пинцета или специальной нити. Эта процедура не очень приятная, но необходимая. 

Каждый из перечисленных вариантов имеет свои достоинства и недостатки. Каждый способ подходит для применения в домашних условиях. Вне всякого сомнения, первый раз коррекцию бровей следует проводить в салоне красоты, у профессионального мастера. На первый взгляд может показаться, что это процедура совсем не сложная, но это далеко не так.  Перед тем как, выполнять коррекцию бровей, необходимо подобрать свою совершенную форму: для этого нужно приложить к самой широкой части ноздрей простой карандаш и разместить его, вдоль носа строго вертикально, чтобы внутренние края бровей находились на пересечении с карандашом. Продолжайте удерживать нижний край карандаша у носа, а другим его концом проведите чёткий контур от внутренней стороны брови до внешней. Все волоски, которые оказались за этой линией, следует удалять. 

 

1. Коррекция бровей с помощью пинцета

 

Данная коррекция бровей  выполняется один раз в десять дней, по мере появления ненужных волосков. Самое подходящее время для выщипывания бровей обеденное, именно в эти часы снижается болевая чувствительность. Если кожа слишком чувствительна, нужно перенести коррекцию на ночное время. Перед началом процедуры нужно согреть кожу, сделать это можно приложив на бровь тёплый тампон. Пинцет нужно обязательно  продезинфицировать. Очертите желаемый контур бровей карандашом и выщипывайте  волоски вне этого контура.  

 

2. Коррекция бровей воском

 

Проводить коррекцию воском можно только в том случае, если длина волосков не меньше 0,5 см. Перед эпиляцией убедитесь, что воск нужной температуры. Наносите разогретый воск снизу, сразу же создавая нужную форму бровей по курсу роста волосков специальной деревянной палочкой. Положите сверху полоску ткани, немного придавив её пальцами. Прежде чем снимать полоску ткани немножко подтяните кожу век. После депиляции смажьте кожу кремом с алоэ вера. Коррекция бровей воском проводится у большого зеркала при хорошем освещении.

 

3. Коррекция бровей нитью

 

Перед коррекцией нитью на кожу нужно нанести смягчающий крем на две-три минуты или приложить тёплый ватный тампон. Лучше использовать для коррекции хлопковую нить. Нитка закрепляется вокруг волоска, чтобы получилось подобие петли. Кончики нитки завязываются, затем они скручивается особым способом, чтобы на каждой стороне вышла петля. Петлю нужно прихватить большим и указательным пальцами изнутри, пальчики должны сходиться и расходиться. Данный способ коррекции особенно эффективен. 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: