Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 октября 2023, в вторник, в 16:06. С того момента...

173
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мумию русалки отправили на рентген

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ученые взялись за исследование таинственной мумии русалки, найденной в 1906 году.

Невероятный артефакт давно уже пугал посетителей музея Спрингфилда (США). Мумия русалки, найденная в начале 1900-х годов, наконец-то дождалась серьезного научного анализа. Ученые надеются разобраться в жуткой фигуре, которую раньше считали просто соединенными фрагментами обезьяны и крокодила, и выяснить, что это за странное существо.

Мумифицированное создание было передано Историческому обществу штата Огайо еще в 1906 году, но до сих пор серьезные исследователи только посмеивались над таинственным экспонатом, называя его телом «Франкенштейна». Гигантские когти, уродливая морда, искаженная в жуткой гримасе, рыбий хвост и клочки длинных седых волос явно озадачивали экспертов, поэтому они предпочитали считать экспонат мистификацией.

Теперь же - конец загадке! Ученые сделали рентгеновские снимки и компьютерную томографию русалки из Спрингфилда. Джозеф Кресс из Университета Северного Кентукки придерживается прежней теории. Он утверждает, что мумия состоит из трех разных видов существ: голова и туловище обезьяны, верхние конечности как у земноводных, а хвост рыбы неизвестного вида.

Этот возможный гибрид обезьяны и крокодила мог быть создан неизвестным любителем мистики в соответствии с легендой о «фиджийских русалках», которые были частью частных коллекций и выставок диковинных предметов в конце 1800-х годов. Доктор Кресс считает, что изучения «кусочков» артефакта будет достаточно для выяснения происхождения «русалки».

Результаты будут отправлены в зоопарк Цинциннати и аквариум Ньюпорта для дальнейшей идентификации.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: