Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 октября 2010, в воскресенье, в 19:19. С того момента...

3116
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кто такие ундины

Автор: Алла
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кто такие ундины, откуда они появились и где живут

 

Ундины – это ведущие водный или полуводный образ жизни мифологические существа из сказаний немецких народов и прибалтийских преданий. Английский эквивалент термина – undine или water nymph.

Местами их обитания называют моря, реки и другие водоемы. Ундины представляют собой удивительной красоты девушек, которые расчесывают свои прекрасные волосы на поверхности воды и пением завлекают путников, чтобы затем утащить их в морские глубины. «Плененных» мужчин они могут или убить, или сделать своими возлюбленными. По мифам народов Скандинавии, попавшийся к ундинам человек никогда не возвратится из подводного царства на землю, так как он умрет от истощения их ласками.

Некоторые сказания наделяют этих созданий рыбьим хвостом, но, по другим мифам, они выглядят как земные женщины.

Существуют поверья, что ундины могут управлять дождями. Также в мифах звучало предположение, что если путник будет иметь при себе цветок папоротника, то красота и пение этих существ не окажут на него влияния.

По некоторым сказаниям, ундины — это духи девушек, которые из-за несчастной любви покончили с собой. Эта версия роднит ундин с русалками из восточнославянской мифологии.

По мнению многих,  лучший фильм про ундину - мелодрама американского производства 2009 года. По сюжету, однажды в сети рыбака попадает таинственная незнакомка, в которую он влюбляется. Его маленькая дочь уверена, что девушка – мифическое существо. 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: