Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 мая 2023, в понедельник, в 10:41. С того момента...

262
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Суперкрысы любят фастфуд

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Гигантские крысы наводнили Великобританию - есть мнение, что в этом виновата еда на вынос.

Суперкрысы придут за нами после того, как насытятся объедками национальной еды на вынос, - уверены британцы. А ученые уверяют, что дело обстоит еще хуже, потому что у грызунов развилась повышенная устойчивость к родентицидам.

Великобритания столкнулась с эпидемией суперкрыс, число которых достигло 300 миллионов. Они растолстели, питаясь жирными объедками. Эксперты утверждают, что за всплеском стоит растущая устойчивость грызунов к родентицидам, которые используются с 1950-х годов, и зависимость британцев от калорийного фаст-фуда.

Оценка их численности весьма приблизительна - сейчас их больше, чем когда-либо, тайно живущих и размножающихся в перекрытиях, подвалах и чердаках жилых домов со времен локдауна. Специалист по борьбе с вредителями Крейг Моррис, работающий в Хэмпшире, Дорсете и Уилтшире, предупредил, что крысы умеют использовать все человеческие недостатки. Профессор Стив Белмейн из Института природных ресурсов уверен, что сейчас в Британии их обитает от 200 до 300 миллионов.

При этом самая большая крыса, пойманная в в 2018 году, имела длину 53 см — то есть была размером с небольшую собаку. Зубы крыс такие же крепкие, как сталь, и они легко прогрызают бетон. Уникальный интеллект позволяет им прокладывать самые замысловатые маршруты через наши дома, а тела настолько гибкие, что крысы могут пролезть в U-образный изгиб туалетной трубы. Их моча может вызывать вспышки сальмонеллеза и лептоспироза.

В декабре исследование показало, что около 78 % крыс развили генетическую устойчивость к антикоагулянтам, так что борьба с грызунами выходит на новый уровень.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: