Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 февраля 2023, в вторник, в 19:40. С того момента...

256
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как вырастить зомби: паника в ТикТоке

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пользователь соцсети TikTok крайне не вовремя решил продемонстрировать свои умения по выращиванию кордицепса и вызвал настоящую панику.

Специалист по выращиванию экзотических грибов из компании Spore n' Sprout решил опубликовать обучающее видео по разведению кордицепса. Теперь его обвиняют в том, что он попытался претворить в жизнь сценарий фантастического сериала Last of Us, где человеческая цивилизация терпит крах после столкновения с апокалиптическим «зомби-грибом».

TikTok обуяла паника. Пользователи уверены, что подобные опыты могут спровоцировать конец света. Доморощенный «зомби-гриб» из сериала «Последние из нас» напугал людей всех возрастов. В сериале именно такой грибок кордицепс захватывает тела и мозги инфицированных и превращает их в зомби, поедающих плоть. Увидев видео-урок по выращиванию зомби-гриба в домашних условиях, зрители возмутились и забросали авторов сердитыми комментами.

Компания Spore n' Sprout продает флаконы сыворотки кордицепса на своем сайте менее чем за 13,00 долларов за шприц. Сыворотка вводится в мешочек с рисом. Грибок оставляют расти при температуре 26 °C в течение двух недель. Кордицепс достигает полной зрелости через 45-50 дней.

Напрасно специалисты объясняли встревоженным пользователям соцсети, что температура человеческого тела слишком высока, чтобы позволить этим специфическим грибкам размножаться. Им напомнили, что грибковые инфекции во всем мире убивают 1,7 миллиона человек в год. 

Spore n' Sprout оправдываются тем, что хотят распространять знания о грибах и их потенциале, но зрители все равно недовольны. Хоть пандемия, вызванная грибками, и маловероятна, но она может стать разрушительной - ведь споры способны путешествовать на многие километры.

Кордицепс заражает насекомых и пауков, а настоящий грибковый паразит создает «муравьев-зомби».

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: